Челябинский «Трактор». Пять очков из шести возможных - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяРепортажЧелябинский «Трактор». Пять очков из шести возможных

Челябинский «Трактор». Пять очков из шести возможных

Первые матчи провел Алексей Тертышный в роли наставника черно-белых после ухода Германа Титова. Стал виден прогресс в команде, хоккеисты возвращаются к прежнему стилю игры, который диктовал в прошлом сезоне Анвар Гатиятулин. В домашней серии «Трактор» смог взять пять очков из шести возможных и продолжить погоню за зоной плей-офф.

Валидол в исполнении «Трактора»

В первом матче черно-белые приняли новосибирскую «Сибирь». Под руководством нового тренера «Трактор» смотрелся очень даже неплохо и с первых минут создавал острые атаки, но и «сибиряки» не отставали, нанося броски по воротам Демченко. Открыть счет получилось у Александра Бергстрема, который подставил клюшку от броска Евгения Лапенкова, и отправил шайбу «в раздевалку». Позже сравняли счет в матче гости: Казаков распечатал ворота черно-белых за десять минут до конца периода. Основное время матча закончилось боевой ничьей, и встреча перетекла в овертайм, где «Трактор» получил удаление, но достойно его выстоял. Дополнительное время не выявило победителя, на очереди были буллиты. Из пяти попыток челябинцы реализовали три: отличились Энлунд, Глинкин и Полыгалов, у гостей точным броском отметился Егор Дугин – экс-нападающий «Трактора».

Итог: победа черно-белых 2:1 в послематчевых буллитах.

Встречу прокомментировал нападающий черно-белых Александр Рыбаков: «Присутствовала нервозность, нам хотелось выиграть, не могли свои моменты реализовать, которых было много. Дай Бог в следующей игре все получится. С новым тренером вспомнили, что было в прошлом году, Алексей Викторович поддерживает ту же идею оборонительного хоккея, мы это все вспоминаем потихонечку, думаю, что дальше будет больше».

Астанинский камбэк

Во втором матче домашней серии челябинский «Трактор» принимал астанинский «Барыс». Первыми открыть счет получилось у хозяев: Шаров смог распечатать ворота астанинского голкипера. Ошибка челябинских защитников стала роковой: «Барыс» сравнял счет в матче благодаря действиям Андре Петерссона. Недолго держались одинаковые цифры на табло: дуплетом выстрелили Глинкин, который отлично сработал на добивании, и Рыбаков, удививший вратаря соперника – 3:1. Счастье длилось недолго: Брэндон Боченски забросил шайбу, сократив отставание в счете. Четко сработал на добивании Александр Шаров, удачно все сделали для него партнеры, ему оставалось только попасть.  Пошли в атаку гости, вновь сократив отставание от соперника: шайбу забросил Джесси Блэкер за пять минут до конца матча. «Трактор» решил подарить болельщикам «валидольный» финал. Сняли вратаря астанинцы за две минуты до конца и сумели сравнять счет – 4:4. Матч перетек в овертайм, где Брэндон Боченски вновь смог поразить ворота Демченко и вырвать победу для своей команды.

Итог: 4:5, проигрыш в овертайме.

На мажорной ноте

В заключительном матче домашней серии челябинский «Трактор» встретился с омским «Авангардом». «Ястребы» с первых минут стали доказывать свое место в турнирной таблице и бросали по воротам Демченко, но Василий был бесподобен. Шикарно вошли в зону, разыграли Шаров с Энлундом, отдали передачу на Полыгалова, который распечатал ворота Бобкова – 1:0. Ошибка защитников привела матч к изначальному положению: Кирилл Петров отправил шайбу в ворота Василия Демченко из-за ворот. Болельщиков ждал овертайм, где Полыгалов, получив передачу от Шарова, поразил ворота соперника и сделал дубль в этом матче.

Итог: 2:1, победа в дополнительное время.

Во вторник черно-белые начинают трехматчевую выездную серию, где встретятся с «Северсталью», «Локомотивом» и «Нефтехимиком», после чего вернутся домой, где сыграют матч с московским «Спартаком» 30 октября.