«Трактор» вернулся с выезда - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовость«Трактор» вернулся с выезда

«Трактор» вернулся с выезда

Челябинская команда впервые в сезоне провела гостевую серию матчей. Черно-белые встретились с магнитогорским «Металлургом», финским «Йокеритом», московским «Спартаком» и одноименным клубом из Сочи.

«Уральское дерби»

Команды показали некие «догонялки» и обилие голов. Встреча прошла достаточно динамично, в игре было на что посмотреть. Оба клуба и их болельщики жаждали победы, поэтому матч получился нервным, и одновременно зрелищным. «Трактор» два раза выходил вперед, но «магнитка» постоянно догоняла в счете. Итог: победа челябинцев со счетом 5:6 и 11 голов на оба клуба. Потрепали нервы болельщикам команды, но оно того стоило!

Финский разгром

Разлад команды Германа Титова привел к восьми безответным шайбам в ворота «Трактора», по четыре гола пропустили Демченко и Судницын. «Шуты», в свою очередь отметились хет-триком Нормана, дублями О’Нилла и Анттилы и броском Пекки. Итоговый счет матча – 8:0, «сухарь» на счету Райана Заполски. Случается и такое, ведь без поражений не бывает и побед…

Злая шутка. Дубль 2

В следующем матче челябинцы вновь потерпели поражение, на этот раз соперником стал московский «Спартак». С первых минут красно-белые распечатали ворота Александра Судницына. Челябинцы пытались создавать моменты, но шайба то попадала в штангу, то и вовсе не была засчитана. «Гол престижа» смог забить Игорь Полыгалов, который проходил к воротам, обошел всех, бросил с неудобной и смог распечатать ворота соперника – красавец! Итог: 6:1.

Победа, как воздух

В заключительном матче «Трактор» смог одержать нужную и важную победу на последних секундах овертайма. Так же, как и в матче с «Металлургом» болельщики смогли увидеть догонялки: команды только успевали обмениваться заброшенными шайбами. По итогу основного времени победитель не был определен и команды сыграли овертайм в формате 3 на 3. На последних секундах выходила тройка «Трактора» и не заметил Константин Барулин на добивании Игоря Исаева, который и зажег финальный свет в воротах сочинского голкипера. Итоговый счет: 3:4 ОТ

Наставник «Трактора» Герман Титов прокомментировал крайний выездной матч: «Предыдущие игры мы очень слабо отыграли, много пропустили, зрители не отвернулись, приехали и поддержали. Большое им спасибо. Спасибо и ребятам, они сегодня сражались, вышли как на последний бой. Бились до конца и удача в конце: нам повезло, за 0,9 секунды мы забили. Дисциплина где-то хромает, потому что нахватали очень много удалений. Над этим нужно работать. Эта победа, надеюсь, придаст ребятам уверенности».

Челябинцы вернулись домой с четырьмя набранными очками из восьми возможных. С понедельника у команды начинается очередная домашняя серия игр.