Конференция в Польше продолжается - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьКонференция в Польше продолжается

Конференция в Польше продолжается

С 26 по 28 июня в Варминско-Мазурском университете (Ольштын, Польша) проходит международная конференция «Феномен номадизма в культуре, литературе и языковой коммуникации», в которой принимают участие наши преподаватели.

По словам профессора Константина Киуру, в форуме принимают участие философы, культурологи, антропологи, литературоведы, специалисты по коммуникации, изучающие процессы трансформации и воспроизводимости сюжетов, образов и другие феномены номадизма.

Профессор Марина Загидуллина выступила с докладом «Медиаэстетика пустых форм: материальная основа культурного номадизма в эпоху панмедиатизации». В докладе профессора Константина Киуру была рассмотрена тоталитарная пропаганда как феномен номадизма и приемы визуализации советского мифа. Доцент Вера Антропова рассмотрела номадические стратегии репрезентаци концептов духовности в массовой периодике. В докладе доцента Василия Федорова были проанализированы «бродячие сюжеты» в политическом нарративе избирательных кампаний.

Все темы исследований ученых факультета журналистики были выполнены в рамках проектов, поддержанных грантами Российского научного фонда и ЧелГУ.

Елена Панькова

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты