На факультете журналистики проходят консультации к творческому конкурсу - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьНа факультете журналистики проходят консультации к творческому конкурсу

На факультете журналистики проходят консультации к творческому конкурсу

Творческий конкурс – это тот экзамен, без которого не стать студентом журфака. Специально для абитуриентов во втором корпусе ЧелГУ уже несколько лет проходят консультации по подготовке к этому экзамену. На подготовку отводятся три пятницы – это 23 и 30 июня, а также 7 июля.

Напомним, что первая консультация уже прошла. На ней абитуриенты познакомились с руководством факультета и узнали о требованиях и структуре творческого конкурса. Консультации проводят преподаватели факультета – Андрей Владимирович Сафонов, он подготавливает абитуриентов к написанию эссе, и Вера Владимировна Антропова к стилистической правке предложений.

 «Консультация была мне очень полезна, потому что я не знала некоторых тонкостей по написанию эссе, – рассказывает Галя Гумерова, абитуриент факультета журналистики. –  Также, было очень интересно послушать про факультет и личный опыт из уст Дарьи Николаевой, выпускницы журфака ЧелГУ. Но, так как я ходила на дополнительные курсы по подготовке к творческому конкурсу, многие нюансы стилистической правки предложений были мне уже знакомы. Я очень волнуюсь перед этим экзаменом и надеюсь, что все будет хорошо».

Все знания, полученные на консультациях, абитуриенты смогут применить на творческом конкурсе, сдача которого состоится 11 июля.

Юля Кучеренко ФЖ-101
Фото из открытых источников

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты