Первокурсники продемонстрировали навыки универсальных журналистов - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьПервокурсники продемонстрировали навыки универсальных журналистов

Первокурсники продемонстрировали навыки универсальных журналистов

Вчера студенты первого курса журфака ЧелГУ сдали последний экзамен летней сессии по дисциплине «Основы конвергентной журналистской деятельности». Каждый выбрал тему и раскрыл ее на разных площадках — при создании журнального разворота, интернет-статьи и, на выбор, телевизионного сюжета или радиопрограммы.

В течение года ребята осваивали азы четырех направлений журналистики. Снимали и монтировали сюжеты вместе с Евгенией Борисовной Футерман, учились радиожурналистике с Анной Анатольевной Морозовой, готовили публикации для Медиапортала jourcsu.ru с Андреем Дмитриевичем Ивановым и выпускали учебный журнал «Reлеванс» под руководством Варвары Алексеевны Горновой. На итоговом экзамене студенты показали умения и навыки, которые успели приобрести за год.

«Для проекта выбрала, на мой взгляд, очень актуальную тему – бездомные животные. По большей части все получилось, но и возникали сложности: верстка, монтаж видео. Написание текста не было для меня тяжёлым заданием, так как я достаточно хорошо разобралась в материале. На защите было немного страшновато, ведь нужно было показывать материал, в который ты сам вкладывал силы, и он полностью принадлежит тебе», – говорит студентка 1 курса журфака ЧелГУ Анна Баранова.

Добавим, помимо преподавателей по ОКЖД в состав комиссии на экзамене вошли приглашенные гости – журналист, преподаватель журфака ЧелГУ Андрей Владимирович Сафонов, начальник Управления по связям с общественностью  ЧелГУ, выпускница журфака ЧелГУ Анастасия Евгеньевна Гусенкова, корреспондент радио ГТРК «Южный Урал» Сергей Василеьвич Зверев, преподаватель журфака ЧелГУ Евгения Юрьевна Юдина и PR-менеджер компании «Пеплос», выпускница бакалавриата и магистратуры журфака ЧелГУ Регина Олеговна Климова.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты