Под редакцией С.И.Симаковой издана коллективная монография «Визуальный поворот в массовых коммуникациях» - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьПод редакцией С.И.Симаковой издана коллективная монография «Визуальный поворот в массовых коммуникациях»

Под редакцией С.И.Симаковой издана коллективная монография «Визуальный поворот в массовых коммуникациях»

Это комплексное исследование может быть полезно для студентов, преподавателей таких направлений подготовки, как медиакоммуникации, журналистика, реклама и связи с общественностью, филология так и для других гуманитарных направлений, связанных с массовыми коммуникациями; исследователям в сфере филологии, философии, социологии, культурологии.

Авторы обращают внимание читателей на то, что с XX века человечество охватывает визуальная лихорадка. Возникает революция восприятия реальности, меняется повседневность каждого человека. Сейчас невозможно себе представить какую-либо новость без визуального сопровождения, «картинки». Сформировалась постмодернистская эстетика, ориентирующаяся на образ. Как сфера визуального меняет механизмы мышления? Что такое визуальный поворот? Как изменилась медиареальность? Какие могут быть последствия визуального поворота для человека и для журналистики? – об этом повествует данная коллективная монография.

Монография издана под редакцией Светланы Ивановны Симаковой, кандидата филологических наук, доцента, заведующей кафедрой журналистики и массовых коммуникаций. Под актуальной для нашего времени темой объединили свои работы также Светлана Сергеевна Распопова – доктор филологических наук, доцент, профессор кафедры журналистики и массовых коммуникаций ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет», Екатерина Владимировна Выровцева – кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры журналистики ЧОУ ВО «Институт телевидения, бизнеса и дизайна».

Добавим, с монографией можно ознакомиться на кафедре.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты