Русская медная компания нуждается в «пытливых» специалистах - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьРусская медная компания нуждается в «пытливых» специалистах

Русская медная компания нуждается в «пытливых» специалистах

Горное производство «Русской медной компании» ищет кадры среди студентов вузов.

Студенческий чемпионат «Case-in», по результатам которого победители получат возможность работать в РМК, проходит в течение четырех месяцев. Как правило, в нем принимают участие более трех тысяч студентов из 35 регионов России и стран СНГ. Финал состоится в столице в конце мая.

«Студенты, которые участвуют в подобных мероприятиях, это пытливые умы,- говорит директор по горному производству Русской медной компании Алексей Гордеев.- Они будут хорошими специалистами».

Какие испытания проходили участники? Ребятам предлагалось решить практические кейсы, подготовленные специалистами по горному производству. Задачки были основаны на реальных производственных задачах горно-обогатительных комбинатов. На защиту каждого решенного задания будущим специалистам предоставлялось пятнадцать минут.

Источник: оф. сайт «РМК»

Источник: оф. сайт «РМК»

По этому поводу вспоминается некогда проводившийся в ЧелГУ фестиваль «Человек Труда». Цель фестиваля: привлечь внимание представителей бизнеса, государственных и общественных деятелей, кинематографистов к проблеме мотивации тех, кто призван своими руками и интеллектом преобразовывать российскую промышленность, создавать современную инфраструктуру для полноценной жизни в нашей стране.

Анна Борисова

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты