Студенты ЧелГУ прошли свою первую практику - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьСтуденты ЧелГУ прошли свою первую практику

Студенты ЧелГУ прошли свою первую практику

В первые  месяцы учебы студентов факультета журналистики Челябинского Государственного Университета отправили на первую практику. Будущие журналисты проходили практику в четырех направлениях: печать, интернет, радио и телевидение.  Студенты, которые одни из первых справились со своей задачей,  поделились своими впечатлениями.

Арина Пономарева:

«Я проходила практику в редакции газеты «Университетская набережная». Практика была не сложной, потому что задания, которые нам давали, трудными не были.  И некоторые из них оказались  интересными. Больше всего мне запомнилась «Ярмарка вакансий Абилимпикс», поскольку приятно смотреть на людей с ограниченными возможностями, которые не падают духом, и не ссылаясь на своё положение, стараются найти работу».

Данила Золотухин:

«Практику проходил в редакции журфака. Проходить её было  не сложно, даже  интересно, потому что это помогает набить руку текстом. Запомнилось отношение студентов, которые там работают,очень отзывчивые и  терпеливые журналисты».

Вячеслав Ватутин

«Проходил практику в редакции информационной программы «Телефакт». Там было очень круто. За две недели меня научили основам монтажа, основам написания текста и всем техническим вопросам. Мне очень сильно понравилось. Меня отправили на первую съемку с корреспондентом, суть съемки—разоблачение подпольного игрового зала, существующего под видом дилингового центра. Охрана пыталась нас выгнать, после чего охранник и женщина на ресепшене сами собрали вещи и ушли. Герой нашей съемки залетела в это заведение и  начала громить все автоматы. Вот так прошел на «Телефакте» мой первый день».

Таким образом первая практика оказалась интересной и познавательной. Студенты, которые её проходили, остались довольными.

Екатерина Стрельчук

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты