В Челябинске прошла 1/8 финала Открытой обучающей лиги КВН - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВ Челябинске прошла 1/8 финала Открытой обучающей лиги КВН

В Челябинске прошла 1/8 финала Открытой обучающей лиги КВН

22 и 23 марта в ДК Железнодорожников состоялась 1/8 финала Открытой обучающей лиги КВН. В первых играх сезона приняли участие более пятнадцати команд из Челябинской области и близлежащих регионов.

Этот сезон командам предстояло отыграть под девизом «Дружба народов», а тема первой игры — «Азия». За проход в 1/4 финала в этот раз боролись как новички, так и более опытные команды, уже принимавшие участие в предыдущих сезонах.

Одна из таких команд — ребята из гимназии №100 г. Челябинска, «Ротвейлер», которые в настоящий момент являются действующими чемпионами «Открытой лиги». Мы решили пообщаться с ребятами и узнать, что происходит по другую сторону кулис:

— В этом году появились новые команды, которые выходят вместе с вами на одну сцену. Что вы можете сказать о своих конкурентах?

— Очень сложно сравнивать команды прошлого сезона и этого, мы пока что сыграли только одну игру. Можем лишь сказать, что состав в этом году очень сильный, но добрый, особенно «Сборная казахов» — веселые ребята!

— За несколько лет участия в КВН вы стали настоящими любимцами челябинского зрителя. Что думают об этом ваши коллеги по цеху?

— Нас часто приглашают на «разогрев» к уже более узнаваемым командам, например, «ТУЗ». Многие подходят к нам и говорят: «Ребята, вы крутые, мы видели, как вы зажигаете на сцене». Это необычно, но очень приятно.

— Что думаете делать после «Открытой лиги»? Уже есть планы?

— Осенью мы планируем принять участие в «Юниор-лиге», а перед этим завоевать сердца зрителей Анапы. Приходите на КВН и болейте за нашу команду «Ротвейлер»!

На следующий день после интервью ребята вошли в четвертьфинал Открытой лиги. Вместе с ними финалистами стали:
«Сборная казахов» (г. Челябинск)
«13 комната» (г. Орск)
«Типо Дейлы» (г. Кокшетау, Казахстан)
«Герои нашего времени» (г. Челябинск)
«Бешбармак» (г. Троицк)
«Балконь» (г. Челябинск)
«Шоу Трумана» (г. Челябинск)
«Жигиттер» (Костанайская область, Казахстан)
«Здравствуйте» (г. Челябинск)
«Дабл Трабл» (г. Челябинск)
« Вкус граната» (г. Троицк)

1/4 финала состоится 17 и 18 мая в ДК ЖД. Приходите и продлевайте жизнь смехом!

Анна Баранова

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты