29 октября пройдёт ежегодный городской слёт детских СМИ «Журмикс» - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовость29 октября пройдёт ежегодный городской слёт детских СМИ «Журмикс»

29 октября пройдёт ежегодный городской слёт детских СМИ «Журмикс»

29 октября во Дворце пионеров им. Крупской пройдёт ежегодный городской слёт детских СМИ «Журмикс». В рамках данного конкурса у участников появится возможность узнать о мире журналистике изнутри и попробовать свои силы в любом из направлений.

Слёт «Журмикс» проходит ежегодно, начиная с 2004 года. Из года в год организаторы стараются всё больше учесть пожелания участников, развить свой конкурс и привнести в него что-то новое.
В данном конкурсе у ребят будет возможность получить новые навыки, или реализовать уже накопленный багаж знаний. Также будут проведены мастер-классы от ведущих журналистов города Челябинска. У участников будет возможность попробовать себя в четырёх видах СМИ:
—Телевидение
—Радио
—Интернет СМИ
—Печать
Помимо этих направлений участники конкурса смогут получить советы по фото и видеосъемке.
«Журмикс» — это отличная возможность со школьного возраста зарекомендовать себя в СМИ, сделать выбор в пользу какого-то направления или наоборот понять, что журналистика не та профессия,в которой он сможет найти себя.

 «Каждый год хочется чтобы конкурс совершенствовался, лично я хочу изменений, но их немного , например новые люди, газеты, редакции и конечно же новые журналисты, хотелось бы получить побольше опыта » — поделился с читателями ежегодный участник слёта Александр Фокин.

Александра Долгих ФЖ-102

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты