Что смотрят студенты-рекламисты? - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьЧто смотрят студенты-рекламисты?

Что смотрят студенты-рекламисты?

Ни для кого не секрет, что в учебное время виной недосыпа для студентов являются сериалы. Но за окном лето, а с уральской погодой легко выкроить денек-другой для столь приятного занятия, как просмотр фильмов или сериалов! Но что же посмотреть? Наши студенты-рекламисты рассказали о сериалах, которые вдохновляют и учат, и о фильмах, которые помогают не только расслабиться, но и «посмотреть на мир другими глазами».

q3u7rrBRSTMВалерия Ким: «Мне нравится фильм  “Дьявол носит Prada”»

«С профессиональной точки зрения в фильме привлекло внимание к деталям, дополнительное редактирование номера, предварительный просмотр коллекций – казалось, это все мелочи, но из этих мелочей складывается успех всего PR-события. Именно этим фильм мне и понравился, ведь пересматривала я его, будучи студенткой направления “Реклама и связи с общественностью”».

1hLEVq-WNA8Олеся Старикова: «Есть очень хороший сериал – “Черное зеркало”»

«Это утопическое произведение, которое показывает всю суть информационного общества в жестокой форме. В одной из серий говорится о рекламе и о том, как она может “захватить” мир. Вообще, мне нравятся многие фильмы, которые помогают посмотреть на мир другими глазами. Такие как: “В погоне за счастьем”, “Заплати другому” и многие другие.

Qsoh27nD5mIОдин из любимых сериалов – “Мистер Робот”. Кстати, в нем тоже есть интересные моменты и высказывания, которые связаны с пиаром и антирекламой».

Юлия Рожкова: «“Безумцы” – классный сериал!»

«Я наткнулась на него по рейтингам, у него он был высоким. Решила посмотреть и не разочаровалась. Очень вдохновляет и, я бы даже сказала, учит общению с людьми».

qCowpdzEsHsПолина Лифанова: «Лет 5 назад случайно наткнулась на фильм “Чего хотят женщины”»

«Это фильм про интересный дар, который достался мужчине, – слышать мысли женщин. Но также в фильме фигурирует реклама, ведь главный герой – ведущий рекламщик компании, и ему нужно сделать рекламную компанию “Nike”. Ему удалось придумать удачную рекламу, ведь он понимал, что хотят женщины.

fri2a7jU_Og

Этот фильм стоит посмотреть, чтобы расслабиться, посмеяться и понять, как происходит процесс придумывания рекламы».

Вера Созыкина: «Смотрю сериал “Викинги”»

«Как таковых фильмов про PR и рекламу я не смотрела и не искала. Сама по себе я смотрю сериал “Викинги”, люблю сериал “Друзья”, фильмы нравятся научно-технические, фантастика и комедии».

RvQGj9UKTfw

Ирина Пермякова: «Я смотрела фильм “99 франков”»

«Мне просто понравился сюжет и так случилось, что этот фильм про мою специальность. Поучительный, но не в плане моей работы, а жизни».

Соня Финк

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты