Городская среда: выставки, которые стоят внимания - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьГородская среда: выставки, которые стоят внимания

Городская среда: выставки, которые стоят внимания

Наш мир стремительно меняется, и современных людей уже все труднее чем-то удивить. Многих уже не заинтересовать новинками их мира театра или кинематографа – им интересно познавать мир вокруг себя. Именно для них мы подготовили эту подборку.

Красная книга: современная драма

Цель выставки – рассказать о переиздании в 2017 году «Красной книги Челябинской области». Все желающие смогут подробнее узнать об истории и особенностях Красной книги, а также о критериях отбора редких видов флоры и фауны. Познакомиться с информацией об исчезающих видах животных и растений вы можете в Музее изобразительных искусств (Пл. Революции, 1).

Поэма о камне

В спецпроекте художника и фотографа Варвары Кузьминой за основу творческого замысла взят нетипичный природный материал – камень. Одна из задач данной композиции – показать, что даже неприметные с виду объекты могут выглядеть уникально и завораживающе. Увидеть скрытое значение камней и насладиться их авторским видением вы можете в Галерее современного искусства OkNo gallery (Сони Кривой, 79а).

Природа и древняя история Урала

Всем желающим насладиться историческим и природным наследием Южного Урала стоит посетить Государственный исторический музей (Труда, 100). На экспозиции зрители могут увидеть необычные экспонаты эпох каменного и бронзового века. На выставке представлены ценные археологические, минералогические и зоологические коллекции, наглядно демонстрирующие культурное богатство региона.

Русское искусство XVIII – начала XX века

Неравнодушным к классической русской живописи стоит обратить внимание на развернутую экспозицию в Музее изобразительных искусств (Пл. Революции, 1). На выставке представлены признанные и ценные работы известных художников – картины И. К. Айвазовского, И. И. Шишкина, В. Д. Поленова и И. И. Левитана. Целью экспозиции было показать развитие и совершенствование изобразительного искусства во всей его широте и многообразии.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты