Из сказки в реальность - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьИз сказки в реальность

Наверное, каждая девочка мечтала побывать в сказке. Ведь в ней можно стать кем угодно! Хочешь — станешь принцессой в великолепных нарядах, за чью руку бьётся доблестный принц. А хочешь — будешь прекрасной русалочкой, изведывающей морские глубины. Ну разве это не здорово? Вот и дизайнер из Германии решила прикоснуться к своей мечте.

Даниэль Стружина, вдохновившись сказками о Русалочке и драконах, придумала удивительные колготки… с чешуёй! Маленькие разноцветные чешуйки будут украшать ножки своей хозяйки. Они сделаны из силикона, надежно прикреплены к ткани и создают удивительный узор. Есть несколько видов таких колготок. На некоторых добавлены маленькие плавники, для большего эффекта. Но что же думают по этому поводу студенты? Как они восприняли эту новость?

«Вообще, я сторонник минимализма, но мне также нравится, когда в образе присутствуют какие-либо акцентирующие на себя внимание элементы. Однако украшения в виде чешуи на ногах вызывают у меня, скорее, антипатию. Поэтому я бы не хотел видеть на своей девушке подобного рода вещи», — по мнению Максима Земскова, студента ЧелГУ, факультета экологии.

Да, всё-таки молодые люди в девушках ценят не броскую одежду, а спокойную, с маленькими и не вульгарными украшениями. Интересно, а что думают девушки об этой дизайнерской вещи?

«Выглядит довольно мило. Но надела бы я такое только на какую-нибудь хеллоуинскую вечеринку», — говорит на этот счёт Анна Лиферьева, студентка РБИУ, факультета высшей школы сервиса и туризма.

Как ни странно, но девушки солидарны с мнением парней. Они тоже считают, что подобного рода вещи стоит надевать лишь на какой-нибудь тематический праздник, а для прогулки по улицам города стоит придерживаться повседневной одежды.

 

"текущие" колготки

«текущие» колготки

 

Ещё одна немецкая дизайнерская находчивость оставляет неоднозначные чувства — «текущие» колготки. От этой воплощенной идеи противоречивые ассоциации. Но не обратить внимания на них невозможно, это уж точно! Живописные потёки получают с помощью латекса и обычной детской присыпки. Ко всему этому, каждую пару выполняют вручную на заказ. В отличие от колготок с чешуёй, дизайнеры подумали и о мужской половине. Для них созданы «текущие» носки и леггинсы. Как ребята воспримут такую задумку?

«Это, наверно, неудобно. Мне не очень нравится. Если кому-то понравится, то пусть носит, но, я надеюсь, что это не приобретет массовый характер. А, что касается девушек, я практически не замечаю на них колготок, но если и замечаю, то это, скорее всего, с каким-нибудь вызывающим рисунком или цветом. Как раз такие колготки побудят девушек надевать юбки  как можно короче, чтобы можно было разглядеть всю их красоту. А это не есть хорошо, как я считаю», — размышляет Алексей Стоянов, студент ЧелГУ, факультета ИЭОБиА.

Подобные вещи, может, и начали пользоваться популярностью, но на сей день они не вызвали одобрение студентов. Всё же, такая одежда больше подходит для праздников и выступлений, чем для повседневной жизни.

Татьяна Губанова

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты