Творческий день. Абитуриенты журфака о вступительных испытаниях - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьТворческий день. Абитуриенты журфака о вступительных испытаниях

Творческий день. Абитуриенты журфака о вступительных испытаниях

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Вчера на факультете журналистики ЧелГУ прошёл первый творческий конкурс. Результаты уже известны, и ребята могут выдохнуть спокойно. А теперь давайте вспомним, как проходил этот день у абитуриентов.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»2/3″][vc_column_text]

Дарья Соломенина: «Творческий конкурс прошёл на одном дыхании. Я немного волновалась, так как окончила школу четыре года назад и у меня возникли небольшие затруднения с эссе. Нужно было написать о социальной проблеме, с которой я сталкивалась в своей жизни. Эта тема мне очень близка. В сочинении я написала о своей прабабушке, она ветеран Великой Отечественной войны. Прабабушка живет в очень плохих условиях, и я пыталась помочь ей на государственном уровне. Я думаю, что с этой проблемой сталкиваюсь не я одна, и в наших силах помочь ветеранам».

Елизавета Маспанова: «С восьмого класса я мечтала поступить в ЧелГУ на факультет журналистики, и вот моя мечта сбывается. Первый этап творческого конкурса, редактирование текста, был не таким сложным, а перед этапом “собеседование” я волновалась, так как в общении я боюсь раскрываться. Знаю, что на факультете журналистики это сделать все равно придётся. Несмотря на волнение, все прошло отлично. Это был большой шаг вперёд для меня. В ЧелГУ мне нравятся преподаватели, они очень добрые, атмосфера уютная, а также мне очень нравится университетская газета».

Владислав Киржацкий: «Мне казалось, что творческий конкурс будет сложнее. Тема эссе была достаточно интересная, потому что с жизненными проблемами сталкиваются все люди на земле, и на эту тему писать гораздо легче, чем на какие-либо другие. Но все же у меня возникли затруднения с редактированием текста, предложения для меня были немного сложными».

Галина Гумерова: «Все прошло отлично! Мне было очень комфортно и просто отвечать на вопросы Анны Аркадьевны Журавлевой и Елены Юрьевны Пановой. Когда я села за парту, сразу расслабилась и поняла, что зря волновалась. Вначале меня спросили, как я могу охарактеризовать себя в пяти предложениях, потом спросили про журналистику. Я хочу быть журналистом, так как именно здесь можно углубляться в знания из разных областей. После творческого конкурса я поняла, что не зря подала документы только на факультет журналистики ЧелГУ. Мне здесь очень нравится».

Ярослав Косарев: «С первой частью творческого конкурса у меня не было проблем: редакторская правка была легкой, эссе я также написал, но пришлось посидеть и вспомнить социальные проблемы, с которыми я редко встречался в своей жизни. Я слегка волнуюсь перед собеседованием, но уверен в себе и в своих знаниях. В ЧелГУ мне нравится, здесь все так по-домашнему».

Полина Лифанова, Валерия Ким

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/3″][vc_single_image image=»14729″ img_size=»250х250″ add_caption=»yes»][vc_single_image image=»14732″ img_size=»250х250″ add_caption=»yes»][vc_single_image image=»14733″ img_size=»250х250″ add_caption=»yes»][vc_single_image image=»14734″ img_size=»250х250″ add_caption=»yes»][vc_single_image image=»14735″ img_size=»250х250″ add_caption=»yes»][/vc_column][/vc_row]

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты