"Трактор" вернулся домой, где продолжит битву за очки - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяРепортаж«Трактор» вернулся домой, где продолжит битву за очки

«Трактор» вернулся домой, где продолжит битву за очки

Челябинский «Трактор» вернулся домой после трехматчевой выездной серии. За это время черно-белые встретились с минским «Динамо», «Витязем» из Подольска и питерскими армейцами. Хоккеисты смогли зацепить два очка из шести возможных.

Братья-белорусы

Первый матч «Трактор» уступил своему сопернику со счетом 3:1. Дуплетом выстрелил хозяева: уже в первой смене минчане смогли распечатать ворота «трактористов» благодаря действиям Сергея Костицына, вскоре счет удвоил Дмитрий Буйницкий. Челябинцы сменили вратаря, в роли бэкапа Александра Судницына выступил молодой Владислав Сухачев. Уже в концовке первого отрезка Энрота смог поразить Артем Бородкин, вовремя оказавшийся на пятаке. В концовке второй двадцатиминутки голом в раздевалку отметился Артем Волков.

Нервный триллер

Следующим на очереди был подольский «Витязь», которого челябинцы одолели в овертайме и заставили своих болельщиков сильно понервничать.

Счет был открыт в концовке периода усилиями Виталия Кравцова, который точно бросил в большинстве. «Трактор» выглядел солидно и мог решать еще в первой половине второго периода. На экваторе матча черно-белые увеличили счет: Кристиан Томас делал передачу на Райана Стоа, который с ходу бросал по воротам Ортио.

Вскоре ошибка в своей зоне заставила гостей поплатиться, когда Денис Кокарев смог распечатать ворота Василия Демченко. Финальный отрезок стал самым «валидольным», сначала соперник выходом 1 в 0 смог сравнять счет, а затем и реализовать буллит в ворота челябинцев. Вшестером пришлось дожимать соперника нашим ребятам, чтобы вывести игру в овертайм – все получилось за полторы минуты до конца основного времени. В дополнительной пятиминутке уже в первой атаке «Трактор» смог забросить шайбу и добыть в копилку два очка.

«Трактор» vs Гатиятулин

В крайнем матче выездной серии «Трактор» встретился с питерским СКА. Впервые в сезоне челябинцы оказались по разные стороны баррикад со своим бывшим тренером Анваром Гатиятулиным. В равной борьбе победу одержали армейцы с минимальным преимуществом в счете 1:0. Несмотря на поражение, «Трактор» провел отличный матч, играя от обороны, выручал команду Владислав Сухачев, который изначально находился в заявке на игру.

Стали прибавлять челябинцы в последних матчах, понимают друг друга на льду хоккеисты, да и новый талант в виде молодого Владислава Сухачева теперь будет под боком.

Во вторник черно-белые начинают пятиматчевую домашнюю серию, сложные соперники, битва за очки и море эмоций. Уже завтра «Трактор» встретится с действующим обладателем Кубка Гагарина – казанским «Ак Барсом».