"Трактор" завершил домашнюю серию игр поражением - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяРепортаж«Трактор» завершил домашнюю серию игр поражением

«Трактор» завершил домашнюю серию игр поражением

В очередном матче чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги челябинский «Трактор» встретился с екатеринбуржским «Автомобилистом». Противостояние обещало быть интересным: черно-белые накануне провели неплохой матч против магнитогорского «Металлурга», а команда из Екатеринбурга заметно усилилась в период межсезонья: клуб пополнили именитые хоккеисты, такие как Найджел Доус, Стефан да Коста, Дэн Секстон, да и лидеры сохранились. Команда не дает расслабляться соперникам, начиная с первых игр сезона, где не проиграла еще ни одной встречи.

Динамично начали команды, уверенно отстоял «Трактор» меньшинство, после чего поиграл в большинстве, неплохо атаковали черно-белые, но реализовать лишнего не получилось. Тут же был удален бывший игрок челябинской команды Иван Вишневский, который подарил своим бывшим партнерам возможность поиграть в формате 5 на 3, чем и воспользовались челябинцы – болельщики смогли увидеть блестящий вантаймер в исполнении нашего легионера Пола Щехуры, который первым открыл счет в матче. За восемь минут до конца периода екатеринбуржцы сравняли счет усилиями Дэна Секстона. Травму получил наш нападающий Пол Щехура, который только отличился голом-красавцем, на носилках унесли хоккеиста со льда. Здоровья! Тем временем «Автомобилист» смог удвоить преимущество: Анатолий Голышев забросил шайбу «в раздевалку» – 1:2.

Продолжили демонстрировать уверенную игру команды и во втором отрезке матча. В упор на вратаря выходил Ник Бэйлен, но не смог переиграть голкипера «Автомобилиста», и снова момент за моментом – но все мимо ворот. Очередное удаление екатеринбуржцев дало возможность провести «Трактору» достойное большинство, но Коварж был надежен. Увеличили счет в концовке периода гости: Стефан да Коста сделал счет 1:3.

Продолжил «Трактор» делать попытки, чтобы отыграться, но ситуация не увенчалась успехом, а в конце матча и вовсе четыре минуты команда играла в меньшинстве. Оставалось 2,5 минуты, чтобы совершить чудо. «Трактор» взял тайм-аут, снял вратаря, но гости смогли забить шайбу уже в пустые ворота, отличился Дэн Секстон, оформив дубль.

Встречу прокомментировал главный тренер «Трактора» Герман Титов: «По самоотдаче претензий к игрокам нет. Очень сказались на игре индивидуальные ошибки, которые привели к голам. Невынужденно удалялись, оставались втроем, за что получили гол в раздевалку. В третьем периоде давили, но сложно побеждать, когда забрасываешь одну шайбу во второй встрече подряд. Здесь ничего не сделаешь. Нужно просто работать, работать и работать. Думаю, у нас все будет хорошо. Чувствую, что команда движется в правильном направлении».

Итоговый счет встречи 1:4. Следующие матчи команда проведет на выезде против «Металлурга», «Йокерита», «Спартака» и «Сочи».