Заговор против любителей хорошей анимации - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьЗаговор против любителей хорошей анимации

Заговор против любителей хорошей анимации

Netflix отменил комедийный анимационный сериал «Корпорация „Заговор“»

С годами вкусы зрителей меняются, потребитель становится все более требовательным к контенту. Всегда было много вопросов к анимации, ведь не так давно она стала восприниматься, как не детский контент, а что-то осознанное, то, что может научить не только ребенка, но и дать взрослому новую ветвь развития. Один из таких мультфильмов «Корпорация Заговор», который закрыли.

Да, возможно он был излишне детским, в нем была простенькая анимация, которая почти не отличалась от подобных ему проектов как «Рик и Морти» или «Гравити Фолз». Хотя в этой простоте можно было разглядеть много деталей, загадок, которые и интриговали зрителя. Каждую серию ожидают, как очередной кусочек пазла, чтобы в конце увидеть всю картину.

В этом сериале может кому-то не понравиться сюжет. Кто еще не говорил о массонах и рептилоидах? Почти в каждом мультфильме можно увидеть отсылки на тайные организации, но если задуматься, то «Корпорация Заговор» единственный проект, который через анимацию показал работу всех организаций. Нам показали не идеальных суперагентов, которые спасают мир от зла, используя смекалку и ловкость, а обычных людей, которые могут ошибаться, даже работая в самой секретной организации мира.

А может зрителю не хватает глубины? Что могут сделать «мультяшки? Они не живые, это лишь рисунки. Настоящие эмоции можно показать только в кино. Но если задуматься, мы смотрим не только на мимику, но и на самих персонажей, и на сюжет, которые проработаны. Мы прекрасно понимаем героев, знаем об их травмах и проблемах, что вызывает сочувствие. Мы сопереживаем трагедии Рейган, видим ее старания и ассоциируем себя с ней. Ее эмоциям хочется верить намного больше, чем эмоциям Роуз из «Титаника», что делает этот проект близким по духу.

Но почему же такой замечательный проект закрывают? Почему большинство проектов пытаются закрыть как можно быстрее, хоть у них и появляется много фанатов и даже сами авторы хотят писать?

Ответа увы никто не знает. Может ради денег, может ради хайпа, а может это заговор против хорошего вкуса.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты