Анвар Гатиятулин: «Нам эта победа была нужна как воздух. Очень рады, что победили» - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьАнвар Гатиятулин: «Нам эта победа была нужна как воздух. Очень рады, что победили»

«Трактор» обыграл «Автомобилист», закончив домашнюю серию на положительной ноте.

15 октября челябинский «Трактор» принимал в родных стенах екатеринбургский «Автомобилист».  Встреча предвещала интересное развитие событий, так как команды находятся в одинаковых условиях и борются за попадание в заветную восьмерку плей-офф. Также сюрпризом для челябинских болельщиков стал дебют нового игрока — Райана Веске.

Первый период хозяева площадки провели рассеянно и неуверенно, в отличие от своих соперников, которые смогли перебросать их почти в два раза. На второй отрезок матча команда Анвара Гатиятулина вышла с другим настроем и другими целями. Игра пошла. Следовал момент за моментом, болельщики вздрагивали после каждого гола. После второго периода на табло 2:1.

Последний отрезок встречи пробежал незаметно, но любимцы челябинских болельщиков заставили поволноваться за исход игры. Дублем отметился Александр Черников.

Матч завершился победой «Трактора» со счетом 3:2. Челябинский клуб наконец смог прервать серию поражений из пяти матчей.