«Трактор» всухую обыграл братиславский «Слован» - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяРепортаж«Трактор» всухую обыграл братиславский «Слован»

«Трактор» всухую обыграл братиславский «Слован»

Во втором мачте сезона «Трактор» встретился с хоккеистами из Братиславы. Матч начался с минуты молчания: на 49-м году жизни скончался Павел Лазарев – воспитанник челябинского хоккея, человек, преданный своему делу, хоккеист и профессионал.

После стартового вбрасывания команды тихонько начали вкатываться в игру. Наносил «Трактор» броски по воротам «Слована», но мимо. Штанга спасла ворота Василия Демченко, ведь гости были готовы открыть счет в матче. Хорошо заходили в зону наши ребята, но не прошла передача на партнеров по звену – создать полноценную атаку не удалось. Хорошо смотрелись игроки из Словакии, угрожая воротам черно-белых, побольше стали заходить наши парни в зону, но шайба все никак не долетала до ворот Марека Чилиака. В концовке периода челябинцам все-таки удалось первыми открыть счет в матче: Александр Бергстрем точным броском поразил ворота «Слована».

Продолжили команды показывать свой хоккей и во втором периоде. Снова в большинстве отличились челябинские хоккеисты: шайбу забросил Игорь Полыгалов с передачи Рихарда Гюнге. Пытался отыграться «Слован», бросая по воротам, но попал точно в ловушку челябинского голкипера. Опасно было на пятаке «Трактора»: не видел шайбу наш вратарь, но все обошлось. Шикарно разыгрывали наши ребята, но поразить вновь ворота Чилиака не удалось. Случались потасовки во время игры: друг за друга хоккеисты постоять умеют и всегда заступаются – будь то вратарь или полевой игрок. И снова хорошо входили в зону челябинцы, прошла крайняя передача на нашего игрока, но тот немного перемудрил с броском. А какую красивую шайбу положили наши парни, но она не была засчитана, так как наш игрок находился в площади ворот, точнее, прямо в них.

Крайнюю двадцатиминутку челябинцы начали с острой атаки, но забить не получилось. Все чаще создавали моменты черно-белые, но закрепить успех, забросив шайбу, не вышло. Даже в меньшинстве продолжали идти на ворота хозяева. Острый момент создали гости, но отстояли наши парни их атаку. За две минуты до конца «Слован» снял вратаря и если бы не подножка от их игрока, счет бы был 3:0, но, собственно, он итак стал таковым: Игорь Полыгалов подставлял клюшку с передачи Ника Бэйлена, оформив дубль и поставив красивую точку в данной встрече.

Итоговый счет 3:0, блестящую игру показал Игорь Полыгалов, забросив две шайбы в ворота «Слована», прекрасно отстоял Василий Демченко, оформив 10 свой «сухарь» и 32 сейва, а команда забросила все голы в большинстве. Есть чем гордиться!

Итоги встречи подвел наставник черно-белых Герман Титов: «Видно, что мы только в начале пути. Пока не получается все, много совершаем ошибок в своей зоне. Опять у нас не удался второй период, но ребята выглядели лучше, смелее шли в атаку. Игра спецбригад стала ключевой. Нам удалось забросить три шайбы и не пропустить ни одной. В современном хоккее это большое подспорье».