Хобби, которое превратилось в работу - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяИнтервьюХобби, которое превратилось в работу

Хобби, которое превратилось в работу

 У каждого из нас есть любимое дело или увлечение, которому мы готовы посвящать всё свободное время. К сожалению, учёба, работа, семья и другие обстоятельства не позволяют нам тратить столько времени на собственные предпочтения. А вот наша героиня студентка Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ Полина Власова смогла совместить любимое хобби и работу. Как у неё это получилось? Читайте ниже.

Каждый день мы используем в домашнем обиходе посуду. И неважно, это просто повседневное приготовление пищи или праздничный обед. Согласитесь, приятно видеть на своём столе красивые тарелки, столовые приборы и, например, кружки. За эстетическую сторону последнего отвечает наша героиня. Полина создаёт на них необычные рисунки и узоры. Раньше для нее это было лишь хобби, а теперь дополнительный заработок.

 

Идея расписывать кружки пришла ко мне, после того, как однажды я решила создать подарок для подруги своими руками, и это была кружка с гербом Хогвартса!

 

 

С момента создания Полиной первой кружки прошло уже 1,5 года. На данный момент она в творческом отпуске и одновременно в творческом поиске. За этот промежуток наша героиня успела провести в своей группе «Вконтакте» розыгрыш своей продукции для привлечения новых клиентов, вдохновиться новыми идеями. Неизменным за это время остались лишь материалы, которыми Полина создаёт картинки и узоры на кружках: акриловые краски и лаки-закрепители.

Ну, а если вы не уверены в том, что роспись на кружке продержится долго, то героиня нас успокаивает. После того, как она заканчивает рисунок и покрывает его лаком, то запекает кружку в духовой печи. Такой способ позволяет узору дольше сохраняться на изделии и не осыпаться под воздействием химических средств.

Столько разных идей, рисунков и узоров можно увидеть на кружках, изготавливаемых Полиной. Возникает вопрос: откуда же она черпает вдохновение? Оказывается, изображения всплывают в голове после просмотра любимых фильмов, прекрасного вида из окна или путешествий.

Мои готовые кружки предназначены для людей любого возраста и с любыми интересами, ведь кружки я расписываю на заказ, а это значит, что для вас я могу сделать все, что вы только представите!

Несмотря на неактуальность данного направления, Полина продолжает заниматься любимым делом, вкладывает в это все свои силы, умения и навыки. Только 27 % по результатам социологического опроса приобретают оригинальную и необычную посуду, а остальные отдают предпочтения аксессуарам и украшениям. Ведь только занимаясь тем, что человеку действительно нравится, можно достигнуть наилучших результатов!

Екатерина Петренко

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты