Ветераны увидят «Мир после войны» от студентов Челябинска - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВетераны увидят «Мир после войны» от студентов Челябинска

Ветераны увидят «Мир после войны» от студентов Челябинска

7 мая на сценической площадке городского сада им. Пушкина студенты Челябинска поздравят ветеранов с праздником. Концерт «Мир после войны», организованный по инициативе факультета журналистики ЧелГУ станет достойным подарком.

«Мир после войны» — это хорошая возможность для студентов подарить  творчество ветеранам, продемонстрировать свою неразрывную связь с ними.

Как и два года назад концерт пройдет по инициативе факультета журналистики ЧелГУ. Студенты самостоятельно ведут работу с советами ветеранов, ищут спонсоров и формируют итоговый сценарий концерта.

– К концерту «Мир после войны» год от года присоединяется всё большее количество студентов не только нашего университета, но и других вузов, — отмечает заместитель декана факультета журналистики по работе  со студентами Светлана Симакова, — Это говорит о том, что инициатива студентов журфака, действительно, достойна воплощения. Не перестаю удивляться, с каким желанием студенты подходят к организации концерта. Челябинский государственный университет, и в частности факультет журналистики, являются первопроходцами в создании молодежного концерта для ветеранов.

– Ранее такого студенческого концерта не было, — отмечает организатор концерта Валентина Богомазова, — Когда в первый раз мы провели это мероприятие и увидели счастье в глазах ветеранов, решили продолжать своё начинание и в дальнейшем. Факультет, университет и Управление по делам молодежи нас поддерживают, поэтому, думаю, что ветераны и в этот раз будут довольны.

В 2012 году  к концерту «Мир после войны» присоединились студенты многих вузов города Челябинска, все они обязательно придут на концерт, а так же выступят с творческими номерами. Пришедшие ветераны получат подарки от Челябинского кузнечно-прессового завода и Управления по делам молодежи администрации г.Челябинска, общественного движения «Соцгород». Атмосферу праздника дополнит полевая кухня, где все желающие смогут перенестись на несколько лет назад, отведав вкусную кашу. Организаторы концерта «Мир после войны» приглашают жителей города прийти в городской сад им. Пушкина 7 мая в 14.00, программа концерта обещает быть зрелищной и насыщенной4

4 мая в 12.00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» пройдет пресс-конференция — «Студенческая инициатива для ветеранов.» 

Для информации:

Концерт «Мир после войны» 7 мая в 14.00

По всем вопросам обращаться по тел: 8-905-835-55-50

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты