Поможем Кате Климишиной! - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьПоможем Кате Климишиной!

Поможем Кате Климишиной!

16 апреля в 16.00 в третьем корпусе ЧелГУ состоится благотворительный спектакль в исполнении актера Челябинского театра Драмы Сергея Оленберга.

Все собранные средства пойдут на лечение Кати Климишиной. Девочка страдает от тяжелого и редкого заболевания — атипичного гемолитико-уремического синдромома (аГУС) – острой почечной недостаточности, которая грозит ребенку внезапной смертью. Для лечения необходимо 30 флаконов препарата Экулизумаб (Солирис) — это 9 млн. 600 тыс. рублей. Минздрав в помощи отказал. Общими усилиями неравнодушных людей на данный момент собрано 3 млн. рублей.

Актеры театра Драмы и студенты журфака ЧелГУ приглашают всех желающих помочь Кате Климишиной на благотворительный спектакль по пьесе Е. Гришковца «ОдноврЕмЕнно». Это произведение — «попытка объяснить, что такое – мгновенно что-то понять, вернее почувствовать, и не просто мгновенно, а одновременно». Главное «событие» спектакля — удивительный текст. Это монолог, насыщенный множеством замечательных историй из повседневной жизни обычного человека и в тоже время не уступающий по своей философской глубине лучшим образцам классической драматургии. «В его произведениях есть переклички с каждым из нас. Он обращается к детской памяти. В обычных вещах видит необычное» — говорит Сергей Оленберг.

 

Место проведения: актовый зал третьего корпуса ЧелГУ (пр.Победы, 162-в). Вход — 100р.
Группа для помощи Кати: vk.com/katya_help
Встреча ВК: http://vk.com/club37489146

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты