Ралли "Победа-2012" - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьРалли «Победа-2012»

Ралли «Победа-2012»

Соревнование состоится 6 мая и будет посвящено Дню Победы и 75-летию Тракторозаводского района Челябинска.
На трассе ралли смогут посоревноваться как спортивные болиды, так и стандартные городские автомобили, а среди экипажей – и кандидаты в мастера спорта, и начинающие водители.

Организаторы обещают, что «Победа 2012» придется по душе и тем, и другим, ведь приложено максимум усилий, чтобы сохранив всё лучшее в этой гонке, значительно «освежить» соревнование.
В отличие от прошлых лет, в этом году борьба начнется в Саду Победы. По словам организаторов, найдены новые площадки для дополнительных состязаний: экипажи ждут дюжина слаломов (длина некоторых до 800 метров), карусельные гонки (полюбившаяся «Молодежка» и не только) и многое другое. «На сладкое», как обычно, преподнесут экзамен на знание ПДД после финиша ралли. Вся трасса, включая дополнительные соревнования, будет асфальтовой, поэтому за автомобиль можно не переживать.

Организаторами соревнования выступают Всероссийское общество автомобилистов, Российская автомобильная Федерация, Автотракторный факультет ЮУрГУ при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области и администрации Тракторозаводского района Челябинска.
Напомним, что регистрация участников проходит накануне, а предварительно поданная заявка позволяет заметно экономить на стартовом взносе.

Бесплатный семинар, на котором опытные участники расскажут всем желающим о ралли третьей категории, научат читать дорожную книгу и ответят на вопросы, состоится 2 мая в ВОА по адресу ул. Болейко, 2а. Начало в 18.00.

Подробная информация на сайте ЧелРАФ: www.raf74.ru

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты