5 лучших образовательных площадок с пометкой «бесплатно» - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовость5 лучших образовательных площадок с пометкой «бесплатно»

5 лучших образовательных площадок с пометкой «бесплатно»

В последнее время популярность образовательных проектов стремительно растет, и уже сегодня в Челябинске проходят бесплатные мастер-классы, профильные курсы, а также открываются бесплатные площадки для обучения молодежи. Представляем вашему вниманию 5 самых успешных проектов, которые помогают в краткие сроки бесплатно познакомиться с новой профессией или повысить навыки в имеющейся.

  1. Фонд развития интернет-инициатив

ФРИИ — это сеть площадок по всей России. Ее цель — создание необходимой инфраструктуры и условий, способствующих появлению полноценной индустрии малого и среднего интернет-бизнеса. В рамках этой цели ФРИИ регулярно проводит  мастер-классы и конференции. Главным преимуществом данной организации является высокая профессиональная компетентность. Именно на местных мероприятиях можно познакомиться с влиятельными людьми в сфере IT и подкрепиться актуальным советом для профессиональной деятельности. Челябинское отделение активно сотрудничает с другими региональными центрами и предоставляет возможность осещения профильных мероприятий в соседних городах, обеспечивая трансфер и питание. Например, в прошлом году порядка пятидесяти человек из Челябинска посетили одно из крупнейших событий Екатеринбурга — EKB Startup day.

Отслеживать информацию о бесплатных мероприятиях.

  1. Региональный центр финансовой грамотности

Пожалуй, финансовое образование будет полезным бонусом в любой профессии: от работника ЖКХ до писателя. РЦФГ предлагает жителям Челябинска посетить полноценные курсы, пройти консультацию, получить информационную справку вне зависимости от социально-демографических признаков. Естественно, большая часть образовательных проектов на данной площадке платная, однако в центре рады видеть всех желающих на бесплатных лекциях и встречах. Более того, сотрудники центра нередко сами выезжают в образовательные организации и знакомят население с азами финансовой грамотности.

 Ссылка на полезный ресурс.

  1. Клуб переговорных технологий Ufights Che

Безусловно, наиболее простой путь создания образовательной площадки — сотрудничество с университетом. Именно так началась история клуба переговорный технологий Ufights. В 2011 году клуб зародился в Челябинске как студенческое объединение, а сегодня филиалы Ufights находятся в ведущих вузах Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска. На бесплатной основе членов клуба обучают уникальным технологиям ведения переговоров и выстраивания деловых коммуникаций. Ufights сотрудничает с ФУБ, Фондом Русской Экономики, Бизнес-Инкубатор РЭУ, BC MGIMO, TM Student и другими крупными образовательными центрами. Клуб регулярно одерживает победу на местных и федеральных чемпионатах по управленческой борьбе.

Записаться на первое занятие

  1. Бизнес-инкубатор «Преактум»

Вход строго для начинающих. В прошлом году на территории одного из челябинских вузов развернулся бизнес-полигон «Преактум» и успешно существует по сегодняшний день. Главная цель проекта — обучить студентов и начинающих предпринимателей основам управления проектами. Как говорят международные HR-агентства, именно этот навык будет самым актуальным при приеме на работу в 2020 году. «Преактум» подразумевает регулярное посещение бесплатных лекций на протяжении полугода и плодотворную работу над собственным проектом. Результаты работы ежегодно презентуются на крупном форуме в Москве.  Старт нового учебного года в «Преактум» запланирован на декабрь 2017 года.

За более подробной информацией следуй в официальную группу

  1. Креативный центр «Пушкин»

Для тех кому чужда жизнь офисного сотрудника 8 октября в Челябинске открывается Креативный молодёжный центр «Пушкин». Центр даст возможность жителям города воплотить в жизнь близкие по душе форматы мероприятий: фотовыставки, кинопоказы, танцевальные батлы, музыкальные концерты, юмористические шоу и поэтические вечера. В рамках центра будет работать бесплатный лекторий, где люди творческих специальностей смогут реализовать свой потенциал и повысить компетентность в профессиональной среде. Для промышленного города такой формат не является традиционным, именно поэтому создатели центра предвосхищают успех проекта.

Вся информация об открытии по ссылке

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты