70 тысяч человек приняли участие в акции «Бессмертный полк» - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовость70 тысяч человек приняли участие в акции «Бессмертный полк»

70 тысяч человек приняли участие в акции «Бессмертный полк»

В этом году акция «Бессмертный полк» состоялась снова. Множество людей в очередной раз  прошли по главным улицам Челябинска с фотографиями героев Великой Отечественной войны.

Акция проходит с 2012 года, и каждый раз все больше людей стараются принять в ней участие. Как сообщает информационное агентство «Аргументы и факты», в этот раз количество людей в колонне превысило 70 тыс. человек, а это почти в пять раз больше, чем в прошлые годы. Челябинцы пронесли портреты героев ВОВ по проспекту Ленина: от улицы Энгельса до площади Революции. Завершилось шествие у мемориала «Вечный огонь».

Число людей, принимающих участие в акции, с каждым годом растёт. Вероятно, со временем она станет одним из главных атрибутов данного праздника. Считают ли так студенты ЧелГУ,  или у них есть особое мнение по этому поводу?

«Я положительно отношусь к акции и считаю, что она, как ничто другое,  выражает уважение к подвигам наших дедов и прадедов, которые страшной ценой подарили нам мир», – рассказала студентка первого курса ЧелГУ Ирина Швец.

«На акцию «Бессмертный полк» мне всё равно. Я восхищен героизмом и мужеством защитников нашего Отечества в дни ВОВ, но публичные выступления мне не нравятся. Как мне кажется, они не искренние. По моему мнению, стране нужно развиваться  в научном и культурном направлениях. Следует вывести их на высокий уровень, который мог бы не только составить достойную конкуренцию другим странам, но и перегнать их. Вот тогда действительно бы нами гордились наши предки», – поделился мнением студент первого курса ЧелГУ Виталий Дубовец .

«Впервые я узнал об акции в 2014 году: увидел информацию в интернете. Отношусь к ней положительно, так как «Бессмертный полк» объединяет общество, заставляет помнить об ужасах той войны, напоминает о том, что ни в коем случае нельзя накалять ситуацию до критической отметки. Это особенно актуально в наше время, когда ситуация в мире напоминает период Холодной войны», – рассказал студент второго курса ЧелГУ Василий Нигматуллин.

Как мы видим, мнения об акции «Бессмертный полк» разнообразны. Но многие студенты относятся к ней положительно, поэтому не удивительно, что с каждым годом число участников увеличивается.

Анастасия Зырянова

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты