Личный опыт: встать на сноуборд в первый раз и навсегда - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьЛичный опыт: встать на сноуборд в первый раз и навсегда

Личный опыт: встать на сноуборд в первый раз и навсегда

Зима – это время новогодних праздников и, конечно же, активного отдыха. Мне повезло родиться в городе, где зима проходит особенно интересно, ведь в черте города Белорецк на горе Мраткино расположен один из самых известных на Южном Урале горнолыжный центр.

Почти все мои знакомые хоть раз там побывали. Я слышала множество отзывов и предложений посетить гору Мраткино. В школе я недолюбливала физкультуру на лыжах, поэтому думала, что подобная поездка не принесет мне никаких положительных эмоций. Как же сильно я ошибалась…

Год назад собрались мы небольшой компанией друзей в этот горнолыжный центр. Мое настроение поднялось, как только я увидела какие там прекрасные виды и приятная атмосфера. Большинство моих друзей предпочитают сноуборд, а не лыжи. Поэтому решили, что в этот день я буду тоже его осваивать. Когда я обула специальную обувь, неожиданно для себя почувствовала желание побыстрее попробовать скатиться с горы.

Комплекс включает трассы различного уровня сложности. Мы пошли на детскую. Учиться было непросто, я падала много раз, каждый раз вставала и снова падала. Однако падения нисколько не портили мой настрой. Я уже вошла во вкус и начала пробовать сама, без помощи друзей. Кстати, для новичков вроде меня в центре предусмотрена возможность позаниматься с тренером.

К концу второго сезона катания мне удалось покорить более сложные трассы. Очень грустно, что очередной зимний сезон уже подходит к концу, поэтому сейчас я не упускаю ни одной возможности встать на сноуборд. На трассах южного склона предусмотрена система искусственного освещения, и в выходные мы катаемся с утра до позднего вечера.

Людей на горе всегда много. С каждым годом любителей сноуборда и горных лыж становится все больше. Также к нам приезжают и туристы.

Как быстро меняются вкусы людей. Никогда бы не подумала, что меня затянет этот вид спорта. Не упускайте возможность пробовать себя в разных направлениях! Кто знает, как поменяются и ваши предпочтения.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты