Акустика на свежем воздухе - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьАкустика на свежем воздухе

Акустика на свежем воздухе

В последнюю субботу лета в парке Гагарина собрались ценители акустической музыки и дружеских посиделок, чтобы посетить «Музыкальный пикник». Идея мероприятия предельно проста: никакого электричества и алкоголя, только живая музыка и хорошее настроение.

Не смотря на то, что подобное мероприятие проводится в нашем городе впервые, число желающих посетить его приятно удивляло.

Музыканты играли как свои песни, так и вещи, давно ставшие народными хитами. Среди исполнителей были представители самых разных направлений музыки: от фолка и этно до блюза и рока.

Примерно в середине концерта участников и зрителей ждал приятный сюрприз: розыгрыш билетов на концерт группы Evo, которая в рамках тура по стране заезжает и в Челябинск. Для победы нужно было всего лишь исполнить песню «Батарейка» группы Жуки.

Стоит отметить, что организаторы планирую по крайней  мере ещё один пикник: «Следующая встреча состоится в бабье лето где-то ближе к концу сентября. Она будет точно такой же, но на другой площадке: мы хотим найти место с акустикой получше, но тоже на улице. Будет это в субботу, под солнцем. Надеемся, в следующий раз всё пройдёт ещё уютнее»

«Погода нас очень порадовала: как будто специально этот вечер был вырван из стены дождливых дней. Так же очень здорово, что на пикнике никто не распивал спиртные напитки» — делится своим впечатлением Роман, участник группы «Атомный сон», — Мы готовили всю свою программу за одну репетицию, но на ней получили массу приятных впечатлений, которыми впоследствии и поделились со слушателями. Мы конечно редко играем такую музыку — в нашем творчестве много синтезаторов, электроники и тяжелых гитар, но всё-таки подошли к делу творчески. Ещё приятно удивил тот факт, что выступив последними, мы застали людей чуть ли не больше, чем было в начале.

Очень хотелось бы,  чтобы подобных мероприятий в нашем городе проходило как можно больше.  А вообще, мы уже приглашены на следующий пикник, так что очень ждём всех на нём. Ну и на других наших выступлениях»

Ксения Гусева
 Кирилл Неонин

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты