Ариша: «Люди рождены, чтобы помогать друг другу!». - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьАриша: «Люди рождены, чтобы помогать друг другу!».

Ариша: «Люди рождены, чтобы помогать друг другу!».

Маленькая Ирина Фёдорова (или просто Ариша, как привыкли звать её близкие) тяжело больна. Синдром Веста, ДЦП, порок сердца, грубая задержка психомоторного и речевого развития, частичная атрофия зрительного нерва, – таков её горький диагноз. Мама Ариши Татьяна уже давно собирает деньги на лечение – об этом вы могли читать в предыдущих номерах «Южноуральца».

13 октября в клубе им. Горького состоялся благотворительный концерт, носящий имя Ариши. Все вырученные средства – как с продажи билетов, так и с добровольных пожертвований, были отправлены на лечение малышки. К двум часам зал был почти полон. Концерт начался с обращения матери Ариши к сочувствующим – то есть, к каждому пришедшему. После этого на экране зависла фраза, ставшая лейтмотивом концерта: «Люди рождены, чтобы помогать друг другу!»…

В концерте приняли участие знаменитые чебаркульские группы и творческие объединения – «Аллегро», «Карамель», «Веретено», и многие другие. Яркое переплетение предстало перед зрителями – народная самодеятельность и современные течения, знакомые всем «костровые» песни и зажигательные ритмы… Никто из зрителей не остался равнодушным.

Организаторы концерта Благотворительный фонд «Счастье жить», МУК «Центр досуга клуб имени Горького», Совет актива молодёжи ЧГО. При поддержке: Заместителя председателя Законодательного Собрания Челябинской области Журавлева Александра Леонидовича, Главы Чебаркульского городского округа Орлова Андрея Викторовича, Чебаркульское местное отделение МООЭ «ЭКА», ООО Управляющая компания «Коммунальщик города Чебаркуля», Фонд поддержки и развития молодёжи «Кадровый резерв».

Ирина Щапина, директор Благотворительного фонда «Счастье жить»:
«Данный концерт только начало для благотворительного фонда «Счастье жить». Благодарю всех собравшихся жителей, всех, кто пришел и помог финансовыми средствами, а так же местные коллективы нашего города».

Каждый пришедший – а их было немало – отдал частичку своего тепла и доброты Арише. И теперь каждый может считаться её полноправным участником и помощником в борьбе за жизнь. Ведь люди рождены, чтобы помогать друг другу…

Василий Федотовский

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты