Архитектура атак в греко-римской борьбе - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьАрхитектура атак в греко-римской борьбе

Архитектура атак в греко-римской борьбе

Классическая борьба относится к ситуационным видам спорта. В них, помимо развитой координации и самоконтроля, необходимо быстро обрабатывать поступающую извне информацию, оценивать постоянно меняющуюся обстановку, оперативно принимать целесообразные решения и реализовывать их. Чтобы держать оплот обороны, каждый борец должен быть хорошо обученным и стрессоустойчивым.

Для того, чтобы идти в атаку, спортсмену необходимо разработать тактику борьбы. Для грамотного использования собственных сил важно уметь использовать собственные силы и средства. Тактика греко-римской борьбы постоянно развивается: одни действие теряют свою значимость, другие, в свою очередь, приобретают.

Правильное поведение в поединке

Несмотря на осторожность, борцу на татами не стоит замыкаться на оборонительных действиях, а следует выстраивать атаки по мере возможностей. Даже допустив осечку, можно нивелировать неудачный ход обдуманными приемами. От тех или иных физических способностей зависят пути достижения победы. Те, у кого достаточно развиты ловкость и быстрота, могут усиливать интенсивность борьбы, атаковать противника рывками, которые состоят из ряда связанных технических действий. Хладнокровие, терпение и самообладание позволяют сохранять спокойствие и выбирать наиболее подходящие тактические маневры и выстроить правильную игровую схему.
Для грамотного ведения боя каждому борцу важно предвидеть удары противника и исходя из этого выстраивать защитную линию, бомбардировать ударами и бросками. Умение анализировать обстановку дает возможность находить пространство для маневров, создает благоприятные условия для победы.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты