Без бумажки - ты букашка? - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьБез бумажки — ты букашка?

Без бумажки — ты букашка?

Сфера услуг растет и развивается. Парикмахеры, мастера маникюра популярны, как никогда ранее. Открывается огромное количество салонов красоты  и всем нужны опытные квалифицированные сотрудники, которые знают толк в своей работе. Да вот, незадача, нередко оказывается так, что и мастер прекрасный, и работы у него отличные, и опыт работы есть, а вот сертификата об образовании нет в наличии. Это не страшно ведь сейчас большое количество салонов обучают новичков. Но что делать тем, у кого нет времени и средств оплачивать себе обучение?  Знакомьтесь – это Ирина Арльт, мастер маникюра и педикюра на дому, самоучка.

Ирине всегда нравилось ухаживать за ногтями, рисовать изображения, клеить стразы.  В семнадцать лет родители подарили Ире набор инструментов для маникюра это, и подтолкнуло её начать обучение. Но с деньгами было туго на тот момент, поэтому она  решила учиться через бесплатные мастер-классы по интернету.  Через пару недель, она уже начала практиковаться на своей маме, бабушке и подругах.

«Помню, когда я начала практиковаться, я постоянно резала кутикулы своим подружкам, а они терпели все мои ошибки, за что я им благодарна».

 С того момента прошло 3 года, сейчас Ирина имеет большие успехи в этой сфере, имеет широкую клиентскую базу  и зарабатывает при этом деньги. Но останавливаться на достигнутом Ирина не намерена, она строит грандиозные планы на будущее, а именно открыть свой собственный нейл салон.

 

 

« Мне очень нравиться заниматься  маникюром, это доставляет мне огромное удовольствие! Потому что я делаю девушек еще красивей!»

«В дальнейшем я продолжу развиваться в сфере маникюра, научиться наращиванию, лепить 3D дизайны, инкрустировать стразы на ногтях. Также планирую принять участие в конкурсе, и очень серьезно настроена на победу в нем».-

Диана Динмухаметова ФЖ-203

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты