Бежать или не бежать? Проверки на пожарную безопасность торговых комплексов - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьБежать или не бежать? Проверки на пожарную безопасность торговых комплексов

Бежать или не бежать? Проверки на пожарную безопасность торговых комплексов

29 марта МЧС проводили проверку пожарной системы одного из развлекательных комплексов. А именно «Киномакс-Родник».

Перед плановой проверкой работников минестерства чрезвычайных ситуаций всех посетителей кинотеатра предупредили о том, что тревога учебная, однако люди решили перестраховаться. Многие посетители были недовольны прерыванием фильма, но все же часть людей, когда сработала тревога, решили покинуть зал.

Мчсники использовали специальные дымовые устройства, чтобы проверить, насколько хорошо срабатывают сигнализации, но при самой процедуре они не сработали. Возможно, что их приборы вышли из строя, т.к. при проверке устройством из ТРК все сработало на отлично. Проблема в сигнализациях или оборудовании МЧС, этого так никто и не выяснил.

— Просто техника очень умная. Не на все проверяющие приборы срабатывает, — объясняет управляющий комплекса.

Дальше по плану, нужно было выяснить, насколько слышно сигнал тревоги из коридора и как быстро он срабатывает. Выяснилось, что если загорится коридор, то посетители кинозала узнают об этом только через пару минут, что конечно недопустимо и будет подлежать исправлению.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты