Поддержим Полину Эргардт! - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьПоддержим Полину Эргардт!

Поддержим Полину Эргардт!

Каждый человек хочет жить счастливо, а кто-то просто хочет жить. Полине Эргардт с самого рождения пришлось бороться за жизнь. В поддержку четырех месячному ребенку с редким заболеванием  «синдром Пьера Робена», четверокурсники факультета культурологии поставили спектакль по  произведению Жана Ануя «Оркестр».

Синдром Пьера Робина — это врожденный порок челюстно-лицевой области. Из-за этого заболевания девочка не может самостоятельно дышать. С рождения она подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Спектакль  прошел 6 декабря в театральном корпусе ЧГАКИ.  Студенты готовили его с режиссером молодежного театра «Манекен» Владимиром Филоновым. Постановка относительно новая, наполненная красивыми песнями, яркой хореографией, и к тому же глубоким смыслом, как и проблема, из-за которой все собрались. Желающих помочь Полине и провести вечер за просмотром интереснейшего спектакля оказалось много.

О проблеме мы узнали от Евгения Александровича, заместителя декана культурологического факультета,  папа девочки – его хороший знакомый. Благотворительный концерт является одним из наших мероприятий для помощи Полине. Пьеса «Оркестр» выбрана не случайно: не смотря на то, что спектакль достаточно легкий для восприятия, в нем есть моменты, где стоит над многим задуматься, как и над проблемой малютки. Мы также надеемся после успешного проведения операции снова организовать ряд мероприятий в честь Полины Эрдгард – поделился с нами декан культурологического факультета Павел Печенкин.

Студенты  не только сыграли замечательный спектакль, но и накануне ходили в школы, расклеивали объявления, проводили благотворительные акции. Теперь, благодаря им и не равнодушным людям, собрана большая сумма на лечение Полины:

Такая огромная сумма нужна не столько на саму операцию, сколько на правильную транспортировку малышки в Германию, где будет проходить обследование и лечение Полины, — говорит ее папа, – Благодаря людям, которые пожертвовали средства, уже в первой половине декабря будет проходить операция.  Выражаю огромную благодарность всем, кто не остался равнодушен к нашей проблеме!

Благодаря проделанной работе студентов ЧГАКИ и всех людей, кто поддержал благотворительную акцию, у Полины Эргард появилась надежда на жизнь. Но нужная сумма собрана еще не полностью и каждый из вас может помочь девочке.
Более подробную информацию о возможной помощи вы можете узнать на сайте Полины или в группе Вконтакте:

http://polinka-ergardt.ucoz.ru

http://vk.com/club45025434

 Анна Козлова

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты