Близится открытие нового инновационного аттракциона возле ТРК Мегаполис - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьБлизится открытие нового инновационного аттракциона возле ТРК Мегаполис

Близится открытие нового инновационного аттракциона возле ТРК Мегаполис

Совсем скоро завершится строительство самого большого колеса обозрения в Челябинске. По последним прогнозам аттракцион возле развлекательного комплекса «Мегаполис» будет готов к эксплуатации местными жителями уже к самому началу 2017 года. Это произойдёт после подписания всех необходимых документов о безопасности.

На данный момент проводятся испытательные проверки колеса посредством погружения бетонных блоков в пассажирские кабинки. Таким образом, специалисты устанавливают максимальный вес нагрузки, при котором аттракцион способен совершать вращения.

Проектный план первоначально был одобрен местными властями и жителями Челябинска благодаря его главным преимуществам. Во-первых, новое колесо обозрения предполагается стать «всесезонным» развлечением горожан. Аттракцион сможет работать круглый год благодаря повышенной комфортабельности в кабинках для пассажиров. Во-вторых, новая челябинская достопримечательность должна привлечь большее внимание туристов к столице Южного Урала и локально к самому холдингу «Мегаполис». Приятно осознавать, что город не сбавляет обороты в плане развития и всё больше даёт о себе знать с положительной стороны.

Челябинцы уже могут наблюдать 73-метровое светящееся чудо, проезжая по мосту через реку Миасс. Стоит заметить, что многие жители положительно воспринимают появление новой городской достопримечательности. Так, Антон Макаров, студент энергетического факультета ЮУрГУ, поделился своим впечатлением насчёт открытия современного аттракциона:

«Я считаю, что появление нового колеса обозрения — большое событие для нашего города. Его ведь можно рассматривать не только как развлекательный аттракцион, но и как новую достопримечательность. Колесо несомненно украсит наш и без того красивый город, особенно в ночное время, когда включена подсветка кабинок. И раз уж тема зашла об аттракционах, то неплохо было бы оборудовать в летнее время катамаранами причал возле цирка. Это привлечет внимание туристов и добавит ещё одно место в Челябинске, где можно отдохнуть в свободное время.»

К слову, немало важно, с какой суммой смогут проститься потенциальные пассажиры нового аттракциона. 8-10 минутное удовольствие обойдётся взрослому человеку — в 180 рублей, а ребёнку — в 100. При этом подход к колесу обозрения будет осуществляться со второго этажа ТРК «Мегаполис».

Дарья Удальцова

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты