Британская вечеринка в Челябинске - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьБританская вечеринка в Челябинске

Британская вечеринка в Челябинске

Сияние ночных огней, полутьма и поздний час, а мы в баре «Rock&Blues» слушаем хорошую музыку и наслаждаемся компанией новых знакомых. Это – «British Rock Party».

Аудитория собралась самая разномастная: тут и случайно заскочившие хипстеры, прожжённые рокеры и прочие любители музыки в живом исполнении. Некоторые из посетителей пришли в хэллоуинских костюмах, которые в полутьме бара могут даже напугать.

Народу собралось очень много, иногда даже кажется, что слишком. Все столики заняты, а возле сцены стоит толпа, закрывающая, по словам звукооператора, выход звуку. Но, в тесноте да не в обиде. Все довольны выступлениями и тем, что проводят время в месте, с атмосферой, словно в баре Лондона.

MG_0576

Музыке, конечно, стоит уделить особое внимание, ведь ради нее мы и собрались. Своим выступлением порадовали как сольные исполнители, так и коллективы Челябинска. Первым выступил Илья из группы «Увековеченные ананасы», хоть он и играл сегодня в одиночестве, но это е помешало ему сделать все на высшем уровне. Особенно всем запомнилась группа «Vivum»  и с её солисткой Татьяной Брунеткиной нам удалось немного побеседовать.

MG_0305

 — Таня, скажи, сколько уже существует ваш коллектив?

— Достаточно недавно. Сначала нас было два человека, потом к нам добавились ещё люди… И теперь нас пятеро.

— Кто сочиняет тексты ваших песен и музыку для них?

 Мы пишем сами, но сегодня мы играли, помимо наших песен, три кавера на других известных исполнителей.

— Как тебе сегодняшний концерт, что особенно запомнилось?

 Больше всего мне запомнилось помещение. Мы впервые выступали в таком маленьком пабе, но это нам нисколько не помешало. Публика приняла нас тепло, ребята оказались очень отзывчивыми и все очень понравилось.

Большую работу проделали организаторы концерта. Один из них Александр Михалёв является ещё и солистом группы «Ego Planets», которая запомнилась ярким выступлением и даже маленькие технические неполадки не смогли его испортить. По его словам концерт прошёл просто замечательно, хоть и не без трудностей. К тому же, он выразил уверенность, что собираться на такие выступления они будут ещё ни раз.

Все зрители остались довольны, например, студент Челябинской государственной академии культуры и искусств Сергей Полевов сказал: «Было круто. Пришёл сюда по совету друга и не пожалел. Атмосфера была  что надо. Особенно понравилось соло Владилены и группа «Fora». Если будет ещё какое-нибудь мероприятие в этом баре, обязательно приду!»

Каждый сам выбирает, какую музыку стоит слушать, но, думаю, любой способен оценить хороший вокал, качественное исполнение и теплую атмосферу. В конце концов, что ещё, кроме этого и компании друзей нужно для хорошего вечера?

Екатерина Добрынина

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты