"Бруклинские" танцы - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовость«Бруклинские» танцы

«Бруклинские» танцы

Интервью с Константином Хакимовым, PR-менеджером Академии хип-хоп культуры «Brooklyn»

— Сколько уже существует Академия?
— В том виде, в котором она есть сейчас, существует не так давно, а само объединение «Brooklyn», школа танцев «BROOKLYN DANCE CLUB» существует с 2007 года. С того времени под этим лейблом работают более пяти танцевальных школ различных направлений: hip-hop, break-dance, house, popping и другие, сейчас в Академии представлены все самые актуальные направления современных и уличных танцев.

— Какие ещё направления современной культуры представлены в Академии «Brooklyn»?
— С этого года на базе Академии работают профессиональная студия граффити и школа диджеинга, так же открылась школа кубинских танцев «Senior Pacheco», где учат сальсе и другим латиноамериканским стилям, кроме того теперь у нас обучают ямайским клубным танцам, это направление называется dancehall. Мы развиваемся, живем и не планируем останавливаться. В принципе я могу сказать о «Brooklyn», как об уникальном, первом объединенном центре стрит-культуры в нашем регионе. Мы постарались охватить все интересные для молодежи направления и у нас им обучают люди,  которые действительно живут этой культурой, имеют серьезный преподавательский опыт и соответствующий уровень.

— Есть чем похвастаться Академии?
— Безусловно, наши преподаватели и ученики имеют всевозможные титулы и достижения, но знаете, когда занимаешься танцами, диджеингом или рисуешь, регалии – не самое главное, важно – получать удовольствие от своего занятия. Это главное достижение. И великое дело, что в нашей Хип-хоп академии существует как раз реальная атмосфера, единения и проникновения в стиль, которая очень способствует этому. В Легкоатлетический комплекс имени Елены Елесиной мы переехали этой зимой. Это действительно замечательная база для Академии. Есть все необходимое. Также у нас существует филиал на северо-западе.

— Кто может записаться в Академию?
— Каждый. А с этого года у нас работают ещё и детские группы от 7 до 12 лет. Для них разработаны специальные программы: детский хип-хоп, детский break-dance и другие танцы. На диджеинг и на граффити тоже можно записаться в любом возрасте. У нас достаточно посредственные «демократичные» расценки на обучение, потому позволить себе это могут многие. А первое занятие мы дарим. Сами занятия проходят в основном вечером, так как это удобно большинству. А записаться на них можно в любое время. У нас есть сайт www.brooklyn74.ru, на котором есть подробная информация о нас и о том, как с нами можно связаться, так же можно позвонить по телефону 223-6-224 или найти нас ВКонтакте.

Мак. Художник граффити в команде «d-crew»
— Скажите, сколько лет граффити-культура развивается в Челябинске?
— По-моему с 2002 года. Может быть и раньше кто-то начинал рисовать, но точных дат нет. Уверен, что это современное воплощение искусства

— Сколько лет вы уже сотрудничаете с Академией хип-хоп культуры «Brooklyn»?
— Первый год. Прошлым летом Академия организовывала детский лагерь, за смену его посещало около 60-ти человек, всего смен было 4.

— Что делать, если не знаешь, на какое направление записаться? Как определиться?
— Для этого мы и проводим открытые уроки, они помогают понять, к чему лежит душа и какое занятие доставляет большее удовольствие.

— Если, например, человек мечтает рисовать граффити, но способностей к живописи нет абсолютно, есть ли шанс научиться?
— Конечно. Я начал рисовать в 14 лет и уже 10 лет этим занимаюсь.

— Какими достижениями Ваши ученики могут похвастаться?
— У нас есть победы и на челябинских конкурсах и областных. В течение 10 лет их накопилось много.

— А не опасно ли рисовать на улицах, ведь иногда это незаконно?
— Опасно. Но можно рисовать в местах, не принадлежащих кому-либо: разрушенные дома, заборы, будки… По сути, все серое и мрачное можно закрасить, лишь бы это было законно.

 

Эльдар Надыршин

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты