«Чайка» - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ

Уже ставшее традиционным молодежное мероприятие «Чайка» вновь прошло в Челябинске. Оно зародилось у студентов Санкт-Петербурга пару лет назад. Теперь челябинские студенты из года в год выступают организаторами этого мероприятия.

Подобная программа объединяла людей многих городов нашей страны уже на протяжении многих лет, а вот в Челябинске «Чайка» проводилась во второй раз!

Правила программы просты: Собирается вся желающая молодежь в определенном месте. Здесь их делят на команды, знакомят со всеми. Но, как можно было заметить, на таких мероприятиях собираются люди открытые и своеобразные, поэтому найти общий язык друг с другом не составляет труда. Каждой команде выдается лист с названием различных мест либо людей, либо предметов. Команды на скорость должны в реальности найти те наименования, которые были указаны на листах, и чтобы было достоверно – подтвердить фотографиями с участниками и с выполненным найденным заданием. У каждой команды задания – разные. Разделяться нельзя – все вместе. Победителями считаются те, кто быстрее закончат все задания, и вернутся на то место, откуда был дан старт.

Обычно такое мероприятие охватывает 5-6 часов, если учитывать, что после финала все собираются в комнате с большим экраном и просматривают то, что они сами и соперники проделали. В эти моменты ты видишь весь креатив, который выходил из ребят, чтобы выполнить эти задания.

В программе было обещано наличие фотоаппаратов, чая, живой музыки, конкурсов и хорошей компании. Подходят случайные прохожие, люди, отдыхавшие неподалеку, подъезжают велосипедисты, подходят парочки, дети. Все они с удовольствием слушаю музыкантов и расспрашивают о происходящем.

– Впечатления от «Чайки» великолепные, – признается Николетта Сейл, один из организаторов данного мероприятия, – После такой напряженной подготовки и кучи несостыковок я ужасно переживала, но все обошлось. Ребята просят провести «Чайку» еще раз – и это самое прекрасное. Ожидания оправдались в превосходной степени. Спасибо студентам, спасибо гостям, участникам, моим друзьям, которые помогли, ребятам-музыкантам тоже большое спасибо! Сложно оценить разницу этого года и предыдущего, но могу сказать точно – в этот раз было столько народу, что у меня открывался рот при виде такой огромной толпы. А улыбки на их лицах – лучшее тому подтверждение!

 Олеся Борисова

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты