Челябинцы празднуют день метеорита - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьЧелябинцы празднуют день метеорита

Челябинцы празднуют день метеорита

5 лет прошло с момента события, которым так гордятся жители Челябинска. Мы не только запомнили эту дату, но и создали конфеты  в честь падения метеорита. А в этом году день решили официально отпраздновать в Краеведческом музее.

В четверг, 15 февраля, в зале природы и древней истории состоялась акция, посвященная пятилетию со дня прибытия на Землю «Метеорита «Челябинск»». Напомним, что 15 февраля 2013 года над Челябинском пронесся громадный метеорит, принесший городу немало хлопот и одновременно прославивший его на весь мир.

Вскоре «гость из космоса» появился в Историческом музее и стал одной из главных его достопримечательностей. Интерес к этому экспонату у посетителей с годами лишь возрастает. Гостям музея удалось поучаствовать в необычной программе мероприятия «Пять лет на Земле. День метеорита в Историческом музее». Участники праздника смогли прикоснуться к самому метеориту, послушать рассказ о самых известных метеоритах, когда-либо упавших на территории Урала и России. А так же в зале природы и древней истории состоялся круглый стол на тему «Метеорит в музее: мифы и реальность» с участием экспертов и ученых, принимавших участие в исследовании метеорита Челябинск.

Олеся Желтова

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты