Челябинец успешно выступает в составе национальной хоккейной сборной на "Шведских играх" в Санкт-Петербурге! - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьЧелябинец успешно выступает в составе национальной хоккейной сборной на «Шведских играх» в Санкт-Петербурге!

9 февраля стартовал третий этап Еврохоккей-тура, в котором принимает участие сборная России. Как ни странно, «Шведские игры» 2017 начались с матча в Санкт — Петербурге, где встретились команды России и Финляндии.

В составе нашей сборной вы могли увидеть челябинского хоккеиста Алексея Кручинина, который хорошо зарекомендовал себя в хоккейном клубе «Трактор». Отличную игру челябинец показал и в первом матче за сборную. В первом выходе на площадку чувствовалась скованность движений Кручинина. Челябинец как можно быстрее пытался отдать шайбу напарникам, не стремясь самостоятельно атаковать. Но вскоре игра выровнялась, и тройка Алексея Кручинина создавала острые голевые моменты один за другим. «Сухим» прошел первый период, и только на 36 минуте второго периода Кручинин продавил зону соперника и успешно атаковал ворота Микко Коскинена. Это шайба стала первой в матче и первой для Алексея в составе национальной сборной. В третьем периоде финны сравняли счёт, отличился Олли Палола. Победную шайбу для нашей команды на предпоследней минуте забросил Анатолий Голышев. 2:1 Россия одерживает непростую победу над Финляндией! Теперь у сборной Олега Знарка 18 очков на Евротуре — безусловное лидерство.

evrotur-rossija-finljandija-

11 февраля состоится матч между сборной России и Швецией, трансляцию которого вы можете увидеть на канале «Матч ТВ» в 17:25(мск).