Челябинск – Сызрань 2003 - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьЧелябинск – Сызрань 2003

Челябинск – Сызрань 2003

27 мая состоится матч между ФК Челябинск и ФК Сызрань 2003. Обе команды играют сейчас в ПФЛ (профессиональной футбольной лиге).

На данный момент Сызрань занимает второе место, а Челябинск – третье, но у обеих команд по 46 очков. Соответственно этот воскресный матч покажет, кто возьмет серебро, а кто бронзу. По правилом третьего дивизиона России, чтобы попасть во второй, необходимо занять в лиге первое место. Наш дивизион выиграл футбольный клуб «Мордовия».

Нам кажется, что второе место челябинскому клубу важно занять не только потому, что оно очень близко, надо просто выиграть в воскресенье, показать наибольшую концентрацию внимания. Ведь некоторые команды из ФНЛ-дивизиона, в который так стремятся наши земляки, сейчас испытывают финансовые трудности и могут обанкротиться и перестать существовать. Поэтому нам кажется, что именно из нашего дивизиона Урал – Поволжье может выйти не один клуб. И пусть шансы на такой «happy-end» малы, но пусть это будет служить дополнительной мотивацией сделать все, что наши парни могут на данный момент. Им просто нужно победить. А дальше – дело случая…

Если говорить о собственных силах и силах конкурента по пьедесталу нашего дивизиона, то Сызрань и Челябинск имеют абсолютно равные шансы. Также у них примерно одинаковая статистика. Наверное, Сызрань приедет к нам в гости играть на ничью. Не знаю, что важнее, отстоять честь и поиграть от обороны или поставить на карту все и играть от атаки.

Хотелось бы сказать, что в Челябинске неохотно следят за футболом. Обычно, услышав краем уха «пойдем на матч», человек может подумать про хоккей или волейбол, но никак не про футбол. Я считаю, что выход нашей футбольной команды в более престижную лигу поможет повысить интерес к футболу в Челябинске. Люди начнут ходить на футбольные матчи всей семьей, это станет традицией. Пока на футбольном стадионе довольно пусто. Приходят на матчи только преданные фанаты клуба.

Каким бы не был исход этого матча, грустным или радостным, разочаровывающим или обнадеживающим, весь год клуб прикладывал усилия, старался, как и в прошлом году, и оказался в тройке призеров дивизиона. Мне кажется, лучший способ поблагодарить парней за хороший сезон – прийти на, наверное, самый важный матч этого года. По иронии судьбы он же становится и последним для нашей команды.

Вперед, Челябинск!

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты