Челябинск зазвучит! - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьЧелябинск зазвучит!

Челябинск зазвучит!

Сегодня, 10 июля, в здании Администрации города прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему весьма значимому для Челябинска событию – конкурсу исполнителей, поэтов и композиторов «Песня города – 2012».

Недавно был выпущен диск с композициями победителей проекта прошлого года

Этот масштабный проект стартовал 1 июля 2009 года. В прошлом году на оценку жюри поступило 60 композиций, во второй отборочный тур прошло 45 работ, и на итоговый концерт было приглашено 12 авторов-исполнителей. Кстати, авторство и оригинальность – основные и традиционные критерии. Предъявляемые требования: не более 2 песен от одного участника, продолжительность – 3-5 минут. Есть и новшества: впервые в этом году вводятся две дополнительные номинации – «Челябинск спортивный» (музыкальные композиции, посвященные челябинским спортсменам и соревнованиям) и «Этот город, что придумал я и ты» (юмористические песни в формате музыкальной разминки игры КВН). К участию приглашаются все творчески настроенные горожане. По словам жюри всех будут оценивать одинаково, несмотря на возраст, профессионализм участников, награды и место работы. Организаторами и партнерами проекта выступают МБУ «Информационно-аналитический центр», Администрация г. Челябинска, автор и актер команды КВН «Уездный город» Валентин Арнольд. Генеральным партнером проекта является ОАО «Челябинвестбанк». Наряду с оценкой профессионального жюри будет отрыто народное голосование – на сайте медиаходинга ОТВ каждый желающий сможет отдать свой голос за понравившегося автора и его работу.

Свои творения любой желающий может принести по адресу Елькина, 45, за подробной информацией обращайтесь по телефону: 266-05-99.

Признанные лучшими исполнители традиционно примут участие в гала-концерте на главной прогулочной улице Челябинска 8 сентября – в период празднования Дня города.

Анастасия Горяйнова

 

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты