Челябинский Марафон - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьЧелябинский Марафон

Челябинский Марафон

В Челябинске прошел ежегодный седьмой марафон, посвященный дню города. Все желающие могли попробовать свои силы в беге на дальнюю дистанцию, получить награды и заряд бодрости на весь воскресный день.

В марафоне приняли участие 850 спортсменов Челябинской области и  горожане, желающие поддержать свое здоровье, кроме того, более 500 учеников спортивных школ.

Один из судей марафона Денис Шакиров рассказал нам, что уже с 8 утра организаторы  натянули волчатники и поставили барьеры,  подготавливая 2 дистанции: на 21 километр – полумарафон и 42 километра 195 метров – марафон для спортсменов легкой атлетики. Для остальных марафонцев предусматривалась 1/10 часть дистанции.  Старт был дан со стадиона Елены Елесиной в 9.00. Пропагандируя здоровый образ жизни, все участники направились в сторону Алого Поля. Продолжительность марафона составила 5 часов.

Победители стали обладателями грамот и медалей. Среди мужчин  полумарафонцев первое место занял Дамир Саурбаев, второе – Семен Князев, третье – Рустам Кульмухаметов. Из женщин-полумарафонцев первое место досталось – Екатерине Фатееваой, второе – Ирине Титовой, третье – Лилии Яджак.

Первым из марафонцев-мужчин пришел на финиш Андрей Брызгалов, вторым стал Марат Абубакиров, тройку лидеров в забеге закрыл Максим Зобов. Из женщин на первом месте оказалась Татьяна Тесленко, на втором – Анна Харитонова, а на третьем – Оксана Сарварова.

Главными организаторами марафона являлись Моисеев Леонид Николаевич и Стаценко Виктор Петрович при поддержке администрации города.

Анна Козлова

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты