Челябинский государственный университет дает возможность пройти курс «Экспресс» для абитуриентов - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяГлавные новостиЧелябинский государственный университет дает возможность пройти курс «Экспресс» для абитуриентов

Челябинский государственный университет дает возможность пройти курс «Экспресс» для абитуриентов

Ежегодно выпускники общеобразовательных учреждений, средне специальных учебных заведений готовятся к поступлению в ВУЗ. Ни для кого не секрет, сколько времени, сил и упорства приходится потратить каждому абитуриенту при поступлении. Ведь это принятие одного из важных решений в жизни выпускника.

Курс «Экспресс» за 24 часа подготовит абитуриентов к тестированию по разным направлениям: русский язык, математика, физика, биология, литература и другие. И расскажут все нюансы творческого испытания. Больше информации вы сможете найти на официальном сайте ЧелГУ.

«Сложно выйти из школьного курса и сразу начать адаптироваться на новые испытания. Трудность 11-классников заключается не только в сдаче экзаменов, но и выборе профессии, университета. Профессию я давно выбрала, но некоторые одноклассники до сих пор боятся ошибиться. Подавать документы я буду сразу в ЧелГУ, так как это университет, в котором я хочу учиться. Благодаря специальным курсам по подготовке к вступительным, мне становится легче. Ведь я заочно ознакомлюсь с тем, с чем придется столкнуться в ближайшем будущем. » − поделилась абитуриентка ЧелГУ, Виктория Ендржиевская.

Что выбирать сначала — профессию или ВУЗ?

На сегодняшний день, выбор профессии достаточно сложно выбрать большому количеству молодежи. Поскольку, имеется обширный перечень специальностей и направлений для получения образования. Прежде всего, у каждого имеются индивидуальные способности и интересы какой − либо сфере деятельности. Это могут быть гуманитарные или точные науки. Склонность к той или иной области знаний проявляется еще в школе. Безусловно, на начальном этапе необходимы базовые знания и кругозор к выбору своей будущей работы. Если ты любишь свое «ремесло», однозначно будет легче получать знания при обучении.

Фото из открытых источников

Что стоит выбирать в первую очередь? Думаю, вы подумали о профессии. И вы правы. Потому как профессия будет шагать с вами в одну ногу на протяжении всего вашего пути. Согласитесь, приятно, когда тебя считают лучшим. Вдвойне приятно, когда твой профессионализм, мастерство и талант собран воедино и работают на тебя. Не подлежит и сомнению тот факт, что выбор Университета играет важную роль. Но с выбранной профессией постигать, изучать высшие учебные заведения в разы легче.

Кроме сдачи ЕГЭ существуют и вступительные экзамены. Многие институты довузовского образования проводят курсы по подготовке к такому роду испытаний. Вероятность поступления у будущих студентов, значительно увеличивается.

Эвелина Ширяева

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты