Через тернии к звездам... - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьЧерез тернии к звездам…

Через тернии к звездам…

Когда одна из ярких солисток Челябинского оперного театра – Светлана Шорохова, была вынуждена покинуть сцену, среди поклонников и коллег прокатилась волна слухов. Многие считали, что на этой ноте закончится ее музыкальная карьера, и певица уже не сможет вновь выйти на большую сцену.

Светлана родилась в Троицке, Челябинской области. Но так получилось, что ее отца, военного офицера, направили служить в Казань, Татарстан, и вся семья переехала жить туда. Необычайное рвение к музыке у дочери родители заметили, когда Свете было всего шесть лет. Потому и профессию ей долго выбирать не пришлось.

«Я знала, по какому пути мне идти после школы. Музыкальной. Я окончила музыкальное училище, дальше путь лежал в консерваторию. В принципе, все шло как по маслу, без всяких проблем» – рассказывает певица.

Еще во время учебы в консерватории, Светлана получила приглашение на прослушивание в Казанский государственный театр. Это была большая удача! И сколько же счастья было у девушки, когда её, юную студентку, после единственного прослушивания приняли в труппу.

«Для меня, конечно, это было событие просто нереальное, поскольку еще студенткой попасть в оперный театр Казани было очень большим достижением. После окончания консерватории я вижу объявление, что в Челябинский оперный театр требуются голоса, – вспоминает Светлана. – И я уехала, получается, в никуда, я начала все с нуля. А что делать, у нас такая профессия, нам приходится все время чем-то жертвовать».

В Челябинском оперном театре вокальные данные Светланы сразу оценили, и  уже через несколько месяцев она стала ведущей солисткой театра. Светлана блистала и была счастлива! Однако, спустя всего год, в тот момент, когда ей казалось, что она может достичь небывалых высот на оперной сцене, произошло необъяснимое. Руководство театра отказалось продлевать контракт со Светланой. Вынужденный уход со сцены стал для певицы большим ударом. Несмотря ни на что, Светлана не сломалась, она нашла в себе силы вернуться в мир музыки. Она стала солисткой Челябинской государственной филармонии. И вышла на более высокий уровень – познакомилась со звездой советской эстрады Бедросом Киркоровым, и вскоре была приглашена участвовать в его столичных проектах. Но на этом их сотрудничество не закончилось…

«Родилась вот такая идея – провести творческую встречу у меня на родине, с ответным визитом. И вот позавчера Бедрос приехал к нам в город, на мой юбилейный вечер-концерт, это было потрясающее выступление!» – делится впечатлениями солистка челябинской филармонии.

Сегодня актриса и певица удачно совмещает не только эстрадную и творческую деятельность, но и педагогическую, являясь старшим преподавателем Челябинского государственной академии культуры и искусств, а также под ее руководством в Театре песни, где она преподает совместно с солистом Челябинского театра оперы и балета Николаем Глазковым, азы певческого искусства постигают дети всех возрастов.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты