Для студентов журфака корреспондент НТВ провел мастер-класс - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьДля студентов журфака корреспондент НТВ провел мастер-класс

Для студентов журфака корреспондент НТВ провел мастер-класс

В главном корпусе ЧелГУ состоялся мастер-класс корреспондента НТВ Александра Зиненко на тему: «Технология использования сообщений в социальных сетях для подготовки телевизионных материалов».

На протяжении всего мероприятия поднимались такие вечные вопросы, как «Бывают ли чиновники честными?» и «Чем помогает социальная журналистика?». Ответами Александр поделился исходя из своего личного опыта: рассказал истории из практики, которые помогли в полной мере понять тему мастер-класса. Также, он показал на своём примере, как журналист своей деятельностью может повлиять на жизни других людей. Интерес к заданной теме был поводом для всё новых и новых вопросов, на которые корреспондент с удовольствием отвечал. Помимо Зиненко на мероприятии выступили и другие докладчики, конечно же, продолжая заданную тему. Кроме участников конференции мастер-класс посетили студенты и преподаватели ЧелГУ.

В начале мероприятия всем присутствующим был показан ролик Invisible people или же если по-русски «Невидимые люди». Результатом проекта стал благотворительный спектакль «Бременские музыканты». Это является наглядным примером того, каким образом можно привлекать внимание людей к острым вопросам современности.

Ксения Осколкова (ФЖ-101)

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты