ЖурМикс: Европейский уровень - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьЖурМикс: Европейский уровень

ЖурМикс: Европейский уровень

На первенстве Европы среди юниоров в Хорватии наши дзюдоисты завоевали золотую и бронзовые медали.

Победителем первенства в весовой категории до 100кг стал Олег Ишимов, юный воспитанник челябинской СДЮСШОР «Юность-Метар». Успешно выступил победитель первенства Европы-2010 среди юношей Дмитрий Зуев. 18-летний спортсмен стал третьим в весовой категории до 73 кг. За награды в 16 весовых категориях спорили 476 человек из 40 стран.

Российские дзюдоисты уже многие годы покоряют вершины мировых пьедесталов, и это способствует повышению популярности этого вида спорта среди населения. Чтобы составить объективную картину, мы задали прохожим следующие вопросы:

1) Как Вы оцениваете состояние спорта в России?

2) Отдали бы Вы своего ребенка заниматься дзюдо? Каковы, по Вашему мнению, плюсы и минусы данного вида спорта?

1) Удовлетворительно. Медали получаем, на олимпиадах побеждаем!

2) Раньше я не  задумывался об этом, но потом посмотрел соревнования и решил, что отдам.

1) Ужасно, потому что все деньги уходят в Сочи.

2) Мы бы отдали своего ребенка в легкую атлетику. (Фото №2)

1) Положительно.

2)  Да, отдала бы. Сам президент занимается дзюдо, проводятся чемпионаты. Спорт укрепляет здоровье!

1) Смотря какого спорта. Это зависит от чиновников и первых лиц. Говоря о дзюдо — отлично!

2) Нет, однозначно не отдал бы. Это не женский вид спорта, а у меня две дочки.