Евросоюз продлит санкции против РФ - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьЕвросоюз продлит санкции против РФ

Евросоюз продлит санкции против РФ

Как заявил Дональд Туск, секретарь Евросовета, лидеры стран Европейского Союза договорились о продлении санкций в отношении России по причине неполного выполнения Кремлем Минских Соглашений. Новые экономические санкции будут действовать до января 2018 года.

Пост Дональда Туска в “Твиттере”:Безымянный

Перевод: «Согласовано. Евросоюз продлит экономические санкции против России за недостаточное выполнение Минских Соглашений».
Решение вступит в силу сразу после окончания действия текущих санкций 31 июля».

«Евросоюз оказался в заложниках у антироссийской политики Киева, важнейшей частью которой является саботирование реализации Минских договорённостей, — прокомментировал Интерфаксу решение лидеров ЕС глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. — Очередное поражение дипломатии ЕС на украинском направлении».

Более того, 19 июня ЕС продлил санкции против Крыма еще на год. Данные санкции касаются запрета на торговлю с регионом, оказание туристических услуг и прочие инвестиции в регион. Изначально санкции ввелись в июле 2014 года по причине аннексии российско-украинского конфликта, в ходе которого Крым перешел в состав РФ, что не было признано США и ЕС.  После этого Россия ввела ответные продовольственные  санкции, срок действия которых оканчивается в конце 2017 года.

Все фотографии взяты из открытых источников.

Игорь Булаев

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты