«Первые шаги» в ЧелГУ: от театральных миниатюр до воздушной акробатики - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовость«Первые шаги» в ЧелГУ: от театральных миниатюр до воздушной акробатики

«Первые шаги» в ЧелГУ: от театральных миниатюр до воздушной акробатики

Фестиваль «Первые шаги» — яркий праздник ко Дню рождения Челябинского государственного университета и отличный старт в студенческую жизнь. Это возможность для ребят проявить себя и показать свои таланты.

Конкурс проводится в университете с 2001 года и за это время успел стать самым любимым среди студентов. Ежегодно в нём принимают участие  первокурсники, обладающие ярким творческим потенциалом. Показать себя ребята могут в различных направлениях: вокал, хореография, театральное мастерство и оригинальный жанр.

В этом году конкурс прошел в два этапа. Первый тур состоялся 22 сентября – зрители увидели театральный жанр и хореографию. Каждый факультет представил на суд жюри концертную программу из нескольких номеров. К примеру факультет журналистики выступил со сценкой под названием «Титаник», а историко-филологический факультет показал на сцене «Мысли первокурсника о первых шагах».

Своими эмоциями с нами поделилась Анастасия Серебренникова, член жюри, тренер хип-хоп команды «LiL’ MaKeRz»: «Каждый год, я жду тот прекрасный день, когда первокурсники покажут себя, раскроют свои таланты. Люблю находить самородки и ярких людей и хочу подчеркнуть, не только в хореографии.

Но знаете, из года в год, я снижаю баллы и расстраиваюсь из-за того, что не чувствую энергию выступающих. Очень хочется, чтобы все ребята кайфовали.

Стараюсь всегда максимально поддерживать всех. Надеюсь, что сегодня все присутствующие получат много позитивной энергии и хорошего настроения».

Второй тур прошёл 23 сентября. В этот день жюри оценивало студентов по двум направлениям: вокал и оригинальный жанр. Очень много ребят показали свои таланты на вокальном этапе конкурса, но также нашлись студенты, поразившие зал своими умениями. Художественную, спортивную и даже воздушную гимнастику продемонстрировали первокурсники на фестивале.

Впечатлениями после прошедшего мероприятиями поделилась Анастасия Седова: «Конкурс прошел с ошеломляющим успехом! В зале царила атмосфера соперничества, и в тоже время всеобщей дружбы и радости — это потрясающе!

Участники конкурса — невероятно талантливые ребята. Мне хотелось поговорить с каждым после исполнения номера: спросить про ощущения, похвалить и поддержать.

Сохраняя интригу итогов конкурса могу сообщить, что нам не хватило трех призовых мест! Больше сорока участников и три места? Нет! Наград получилось гораздо больше!»

Результаты конкурса станут известны только 29 сентября. Лучшие номера в этот день можно будет увидеть в рамках гала-концерта «Первые шаги-2016».

Анастасия Павлова

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты