Фотоискусство в том, чтобы оставлять прекрасные воспоминания на бумаге - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьФотоискусство в том, чтобы оставлять прекрасные воспоминания на бумаге

Фотоискусство в том, чтобы оставлять прекрасные воспоминания на бумаге

Новогодняя фотолаборатория приглашает всех желающих окунуться в мир пленочных фотографий и оставить свой материальный след в истории.

В современном мире цифровой техники молодые люди с трудом представляют себе, что значит «проявить» фото и почему это не происходит моментально.  На сегодняшний день почти невозможно найти лабораторию, где можно было бы проследить эти процессы. А вот по адресу Труда, 100 точно есть одна такая лаборатория, причем посетить ее может любой желающий.

3 и 6 января в 11.00 и 14.00 состоятся практические занятия по мастерству фото. Каждый участник, не беря в руки фотоаппарат, создаст 2 снимка: фотограмму и сканограмму. Помимо этого организаторы продемонстрируют все этапы «ручной» (аналоговой) печати, которая была столь популярна на протяжении долгих лет.  И в завершении каждому участнику предстоит освоить получение «мокрого» отпечатка в комнате с красными лампами.

Организаторы и специалисты поделятся с участниками методами создания фотошедевров в 21 веке: при помощи современных технологий будут созданы материалы на новогоднюю тематику. А все созданное на занятии участники смогут забрать с собой.

Стоимость входного билета: 200 рублей. Необходима предварительная запись.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты