Фотоконкурс "Челябинск моей весны" - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьФотоконкурс «Челябинск моей весны»

Фотоконкурс «Челябинск моей весны»

В преддверии очередной «Сушки» в Челябинске мы объявляем фотоконкурс! Лучшие авторы будут награждены, а фотографии отправлены на выставку доступного искусства «АРТ-Март» в конце марта. Спешите почувствовать весеннее настроение!

Всемирная фотовыставка под открытым небом «Сушка» пройдет в нашем городе в третий раз. Место и время держится в тайне, однако для того, чтобы «высушить» фотографии, должен высохнуть растаявший снег. Поэтому ждать выставку в ближайшие дни явно не стоит.

Проект был создан в 2010-ом году. Автор идеи проекта – Андрей Кеззин. Администратор проекта – Оля Луветау. Старт проекта был осуществлен при поддержке Академии Фотографии СПб. http://vk.com/fotosushka

Куратором Челябинской «Сушки» является медиахолдинг «Первый студенческий». Как бы не назывались аналогичные выставки – «Сушка» уникальна!

Чтобы подогреть интерес челябинцев к новой фотовыставке, мы объявляем конкурс «Челябинск моей мечты»

1. Цели и задачи проведения фотоконкурса «Челябинск моей весны».

Творческий конкурс « «Челябинск моей весны»» (далее Конкурс) проводится с целью поднятия настроения у жителей города, а также с целью популяризации любви к городу среди молодежи. Конкурс также направлен на достижение общественно полезных целей – раскрытие творческих способностей и самовыражения участников.

2. Сроки проведения Акции
2.1. Акция проводится в срок с 25 февраля по 25 марта 2013 г.
2.2. Срок предоставления конкурсных работ с с 25 февраля по 24 марта 2013 г. Работы предоставляются в электронном виде на электронный адрес info@1mediahold.ru. К письму необходимо прикрепить заполненную анкету.
2.3. Срок подведения итогов конкурса и определение победителей – 27 марта 2013 г. Информация будет выложена в общий доступ не позднее 28 марта 2013 г. на сайте 1mediahold.ru.

3. Организатор акции
Организатором акции является медиахолдинг «Первый студенческий». Поддержку осуществляет Челябинский государственный университет.

4. Участники акции
Участником акции может стать любой житель Челябинска.

5. География проведения акции
Территория Российской Федерации – г. Челябинск

6. Порядок и условия участия в конкурсе.
Для участия в конкурсе необходимо выполнить творческое задание. Творческое задание заключается в предоставлении фотографии в одной из предложенных номинаций. Все фотографии оцениваются внутри одной категории. Работы победителей будут показаны на выставке, в открытый доступ фотографии не выкладываются.

«Моя первая весна» — фотографии людей, вещей, мест, которые в этом году переживают первую весну
«360 градусов о весне» — пространство города, района, помещения во время весны.
«Я в городе, город во мне» — отражение вашего состояния посредством городского пейзажа.

7. Требования, предъявляемые к конкурсным работам.
— К участию в конкурсе допускаются только фотографии в виде файла формата JPEG, TIFF, BMP, GIF, PNG размером не более 5 Mb.
— Участник акции гарантирует, что предоставленные фотографии не являются плагиатом и созданы исключительно творческим трудом Участника Конкурса с соблюдением прав, в том числе интеллектуальных, третьих лиц. Участник обязуется возместить Организатору реальный ущерб, возникший у Организатора в связи с нарушением Участником при участии в Конкурсе интеллектуальных прав третьих лиц. Участник Конкурса самостоятельно несёт гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность за незаконное использование объектов авторских. Смежных и/ или иных прав третьих лиц, согласно действующему законодательству РФ. Организатор Конкурса не несёт ответственности за нарушение Участником авторских смежных и/ или иных прав третьих лиц.
— Участники Акции своей волей и в своём интересе осуществляют предоставление работ на Творческий Конкурс, они не вправе требовать от Организатора или иных лиц уплаты авторского вознаграждения, денежной компенсации за понесённые расходы при создании работ и участии в Конкурсе или каких-либо иных денежных выплат.

Ждем ваших работ! Скоро весна!

Анкета участника

1. ФИО, возраст

2. Статус: школьник\студент\работающий\иное (указать)

3. Фотостаж (какое время занимаетесь фотографией)

4. Список работ, отправленных на конкурс: Название работы (номинация)

Все фотографии именовать так, как они указаны в списке работ в анкете.

*UPD От одного участника — максимум по 2 работы в 1 номинации

[spoiler title=»Результаты»]

По итогам конкурса жюри решило присуждать 1 и 2 места в номинациях.
Все работы победителей вы можете увидеть на фестивале «INTRO» (4 мая в 10:00, 3 корпус ЧелГУ)

«Моя первая весна»

Виктория Агафонова
Ксения Яковлева

«360 градусов о весне»

Наталья Горская
Александр Чуракаев

«Я в городе, город во мне»

Ксения Пашкова
Егор Просяник

[/spoiler]

Последние комментарии
  • А где можно взять анкету,которую надо прикреплять к фотографии?И как ее заполнить,какие там пункты…?

  • сколько работ допускается от каждого участника? по одной на номинацию?

  • В номинации «Я в городе, город во мне» тоже должна быть весна или допустимы картины городского пейзажа зимой-осенью-летом?

  • Когда будут результаты в интернете?