ВИДЕО. "Говорят, что судьба страйкболиста – пустой холодильник и два ящиков шариков на балконе" - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВИДЕО. «Говорят, что судьба страйкболиста – пустой холодильник и два ящиков шариков на балконе»

ВИДЕО. «Говорят, что судьба страйкболиста – пустой холодильник и два ящиков шариков на балконе»

Со страйкболом наш герой познакомился в 2007 году, в то время, как в России он появился на десять лет раньше.

На сегодняшний день в Челябинске насчитывается десяток команд, занимающихся этой военно-тактической игрой. У каждого участника, как минимум, должны быть: собственная экипировка, игровое снаряжение командного класса, мягкая пневматика и защитные очки, которые выдерживают попадание в упор пластикового шара весом в две десятых грамма на скорости 172 метра в секунду – без них к участию в игре не допускают.

(с) AksyaLevikova

Познакомиться с принципами и понаблюдать за «военной забавой» мы смогли с одной из челябинских команд — «Рысь».
Команда «Рысь»
Говорят, что судьба страйкболиста – пустой холодильник и два ящиков шариков на балконе. Постоянные мысли о тактике, тренировки движений, командные бои и разговоры вроде: «А в том магазине появилась новая модель винтовки», «Скоро соревнования на полигоне». Постоянный оборот вещей, что-то меняется, что-то шьется, что-то покупается… Сумасшедший дом, одним словом. День и ночь разговоры об одном. Но эти хлопоты стоят того. Чтобы снова приехать на объект, пообщаться с друзьями. А потом несколько часов подряд бороться с условными террористами и уехать домой уставшим физически, но отдохнувши душой.

Последние комментарии
  • красивые слова!